Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лидеры БРИК предлагают реформировать ООН


Лидеры стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай) высказались за необходимость всеобъемлющего реформирования Организации Объединенных Наций (ООН) с целью повышения ее эффективности.

Такое положение содержится в совместном заявлении глав государств БРИК по итогам сегодняшнего саммита в Екатеринбурге.

По их мнению, реформа ООН необходима для того, чтобы эта организация "могла более результативно реагировать на современные глобальные вызовы". Лидеры стран БРИК также поддержали стремление Бразилии и Индии играть более весомую роль в ООН.

При этом руководители БРИК подчеркнули свою "приверженность многосторонней дипломатии при центральной роли ООН в борьбе с глобальными вызовами и угрозами".

"Мы подчеркиваем нашу позицию в пользу более демократического и справедливого многополярного миропорядка, основанного на верховенстве международного права, равноправии, взаимном уважении, сотрудничестве, скоординированных действиях и коллективном принятии решений всеми государствами", - говорится в документе.

Выступая на итоговой пресс-конференции, президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что саммит БРИК должен создать условия для более справедливого мироустройства. Президент назвал саммит "выдающимся историческим событием" и поблагодарил его участников за согласие провести эту встречу в России.

По словам Д.Медведева, это первый саммит БРИК, он оправдал ожидания, "разговор получился серьезным, абсолютно предметным, ориентированным на практические пути поиска решений современных проблем". Участники саммита обсуждали сложную финансовую ситуацию в мире. "Мы договорились, что будем координировать работу", - сообщил Д.Медведев.

В ходе встречи также обсуждались вопросы продовольственной и энергетической безопасности, другие вопросы глобальной политики. Была достигнута договоренность о более тесном сотрудничестве на уровне Минфинов стран - участниц БРИК, Центробанков, главным координатором сотрудничества по линии БРИК будут Министерства иностранных дел.

Д.Медведев подчеркнул также важность сотрудничества на уровне бизнес-элит стран БРИК. "В целом от того, насколько динамично развиваются наши экономики, зависит развитие многих экономических процессов в мире", - заявил российский президент.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.03.2010
Ссылки по теме::
БРИК Лиля
БРИК Лиля

Лидеры БРИК предлагают реформировать ООН -  Знаменитости Лидеры БРИК предлагают реформировать ООН шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь