Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США готовят перехват корейского корабля


Соединенные Штаты готовятся перехватить северокорейский корабль, на борту которого могут находиться запрещенные вооружения. Для этой цели направлен эсминец "Джон Маккейн".

Американские военные подозревают экипаж судна "Канг Нам" в перевозке компонентов ракет и материалов, необходимых для развития ядерной программы КНДР. Согласно резолюции ООН, подобные грузы не должны поставляться в Северную Корею. Однако Пхеньян неоднократно подчеркивал, что не допустит досмотра своих кораблей в международных водах, и будет расценивать это как враждебный шаг и объявление войны.

Тем не менее, американцы решили провести операцию против судна КНДР. "ВМС планируют перехват северокорейского корабля, который подозревается в нарушении режима нераспространения и нарушении резолюции ООН, принятой в прошлую пятницу и предусматривающий жесткие санкции в отношении КНДР. Эсминец "Джон Маккейн" направлен для выполнения перехвата, - цитирует РИА "Новости" слова высокопоставленного источника в военном командовании США. - Военные планируют начать перехват сразу же, как только "Канг Нам" удалится от территориальных вод Китая. Приказ о начале перехвата пока не получен, однако эсминец занял позицию и готов к началу операции".

Напомним, что корабли Военно-морских сил США начали отслеживать перемещения подозрительного северокорейского судна еще в четверг. Председатель Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил Соединенных Штатов Майкл Маллен заявил, что этот транспорт ранее привлекался к перевозке "материалов для создания ядерного оружия", передают "Вести.Ru".

Вместе с тем в Пентагоне ранее обещали не применять силу для досмотра "Канг Нам". В Министерстве обороны США пояснили, что американские военные запросят у Пхеньяна разрешение, чтобы попасть на борт судна. В качестве альтернативного плана рассматривается обращение к администрации любого порта, куда зайдет корабль КНДР, с просьбой проинспектировать доки на предмет наличия запрещенных материалов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.08.2010
США готовят перехват корейского корабля -  Знаменитости США готовят перехват корейского корабля шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь