Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россию защищают 325 иностранцев


В российской армии сохранится смешанный способ комплектования - по призыву и по контракту. На сегодняшний день в рядах вооруженных сил страны служат 325 иностранцев.

Об этом заявил во вторник замначальника Генштаба, начальник главного организационно-мобилизационного управления Вооруженных сил России Василий Смирнов.

Он пояснил, что для России призыв на военную службу лучше, так как он позволяет придать общенародный статус российской армии. "Каждый гражданин должен быть готов к защите государства", - отметил Смирнов.

В то же время он считает, что наукоемкие должности и специальности, которые определяют боеготовность воинских частей, должны принадлежать воинам-профессионалам. "Таким образом у нас сохраняется смешанный принцип комплектования вооруженных сил, и от него отказываться мы не собираемся", - резюмировал заместитель начальника Генштаба.

Во время своего выступления Смирнов коснулся темы прохождения иностранцами службы в рядах российской армии. Он уточнил, что на сегодняшний день в нашей стране служат 325 иностранцев из стран ближнего зарубежья. "Среди иностранцев, проходящих контрактную службу в нашей армии, больше всего граждан Таджикистана, Узбекистана и Украины. Также служат граждане Армении, Азербайджана, Белоруссии и Казахстана", - сказал Смирнов. Он добавил, что есть еще несколько стран, граждане которой проходят службу в России. В частности, есть один военнослужащий из Грузии, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что сейчас проходит весенний призыв на военную службу. Он начался 1 апреля и завершится 15 июля. Число призывников в ходе весенней кампании 2009 года увеличится по сравнению с весной прошлого года более чем в два раза - до 305 тысяч человек. Срок службы в армии по призыву в настоящее время составляет один год.

Отметим, что нынешний весенний призыв имеет особенность - с апреля этого года увольняются последние военнослужащие-срочники, которые призывались на полтора года. Таким образом, в Вооруженных силах остаются только "годичники-срочники". "Количество граждан, призываемых на военную службу, постепенно увеличивается, что связано с переходом на одногодичный срок службы", - говорил ранее Смирнов. Тем не менее, по его словам, что Министерство обороны не рассматривает никаких планов по возврату к полуторагодичному или двухгодичному сроку срочной службы. "Никаких помыслов, что нужно перейти на другие сроки службы - полтора, два года - у Минобороны нет. Срок службы был, есть и будет один год", - подчеркнул замначальника Генштаба.

Он также сообщал о том, что военная служба по контракту не пользуется популярностью у российских граждан. Это связано, прежде всего, с низким уровнем оплаты такой службы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.12.2005
Ссылки по теме::
Иностранцев Александр Александрович
Иностранцев Александр Александрович

Другие новости:
Россию защищают 325 иностранцев -  Знаменитости Россию защищают 325 иностранцев шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь