Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Наблюдатели ОБСЕ прекратили работу в Грузии


Миссия наблюдателей ОБСЕ прекратила работу в Грузии. 30 июня, как сообщает "Интерфакс", закрылась основная база наблюдателей, располагавшаяся в селе Каралети (неподалеку от города Гори).

Глава миссии Терри Хаккала, комментируя ситуацию, выразила сожаление в связи с уходом из Грузии и отметила, что наблюдателям Евросоюза, которые по-прежнему работают в приграничных районах, будет тяжело вести мониторинг без поддержки коллег из ОБСЕ. Недовольство закрытием базы, как сообщается, выразили и местные жители, заявившие, что присутствие международных наблюдателей давало им дополнительные гарантии безопасности.

Миссия ОБСЕ в Грузии была создана в начале 1990-х годов. До войны 2008 года ее сотрудники вели мониторинг и на территории непризнанной Южной Осетии. Однако после августовских событий южноосетинские власти отказались пускать их на свою территорию. Таким образом, наблюдатели продолжили работу только на грузинских территориях, граничащих с Южной Осетией.

Россия, со своей стороны, не позволила продлить мандат наблюдателям, заблокировав соответствующее решение в Постоянном совете ОБСЕ. Москва соглашалась на продление при условии, что для Южной Осетии будет создана отдельная миссия наблюдателей, независимая от той, что будет работать в Грузии. В Тбилиси выступили категорически против этого, решив, что Россия косвенным образом пытается добиться от международного сообщества признания Южной Осетии (до сих пор примеру РФ, признавшей суверенитет этой республики, напомним, последовала только Никарагуа).

В конце 2008 года участникам Постоянного совета ОБСЕ все же удалось договориться о временном продлении мандата, однако в июне 2009 года к соглашению прийти не удалось. В итоге миссии ОБСЕ пришлось покинуть Грузию.

В аналогичной ситуации оказались и военные наблюдатели миссии ООН, которые работают в Абхазии. Россия в середине июня заблокировала резолюцию о продлении их мандата, воспользовавшись правом вето в Совете безопасности ООН. Представители группы мониторинга, как сообщает ИА "Новости-Грузия", покинут Абхазию к середине июля.

В Грузии по-прежнему работают наблюдатели Евросоюза, они ведут мониторинг в районах, граничащих с Абхазией и Южной Осетией. Допускать их на свою территорию власти обеих республик отказались.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.09.2006
Наблюдатели ОБСЕ прекратили работу в Грузии -  Знаменитости Наблюдатели ОБСЕ прекратили работу в Грузии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь