Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США нанесли удар по позициям боевиков в Пакистане


Власти Пакистана заявили, что беспилотники ВВС США нанесли очередной удар по территории страны, сообщает Associated Press. В результате атаки, произведенной в пятницу, 3 июля, погибли по меньше мере 11 человек.

Есть ли среди них мирные жители, неизвестно. Целью американских военных были боевики движения "Талибан", обосновавшиеся в северо-западных регионах Пакистана.

В беседе с агентством AFP, источник в службах безопасности Пакистана на условиях анонимности заявил, что беспилотники нанесли два удара по позициям боевиков в провинции Южный Вазиристан. Он, однако, отметил, что точными сведениями о количестве жертв пока не располагает.

Официальных комментариев от США по поводу атаки не последовало. Как подчеркнул собеседник AFP, власти Пакистана уверены в том, что удары по убежищам экстремистов были нанесены именно американцами. "Мы проверили - никаких операций в том районе пакистанские военные не проводили", - отметил он.

Между тем, сообщается, что в пятницу вооруженные силы Пакистана все же участвовали в спецоперации, направленной на уничтожение талибов. В результате проведенной в Северном Вазиристане зачистки погибли по меньшей мере четыре боевика, еще семеро получили ранения.

2 июля Исламабад принял решение усилить охрану афганской границы, опасаясь того, что боевики, обосновавшиеся в приграничных территориях,двинутся в сторону Пакистана. Эта кампания последовала за началом операции по борьбе с талибами, которую американские военные развернули на юге Афганистана. В четверг около 4000 морских пехотинцев США начали наступление на позиции боевиков.

Как отмечает AFP, операция, произведенная в Южном Вазиристане в пятницу, 3 июля, никак не связана с новой масштабной кампанией.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.01.2010
США нанесли удар по позициям боевиков в Пакистане -  Знаменитости США нанесли удар по позициям боевиков в Пакистане шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь