Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

СКП подсчитал жертв геноцида в Южной Осетии


Глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин 3 июля объявил о завершении расследования событий в Южной Осетии в августе 2008 года, сообщает агентство "Интерфакс".

"Мы определили 162 погибших мирных жителя, факты смерти которых установлены документально и бесспорно. Еще 255 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести", - заявил Бастрыкин, подчеркнув, что данные не окончательные и подлежат уточнению. Он также заявил, что Южную Осетию "в первые часы и дни грузинской агрессии" покинули 36 тысяч человек.

По словам главы СКП, всего потерпевшими в рамках расследования уголовного дела были признаны 5315 человек. Действия грузинских военных в СКП классифицировали "в том числе и как геноцид", факт которого Бастрыкин объявил доказанным. Напомним, что геноцидом события в Южной Осетии следователи и российские власти называли и ранее, а одно из уголовных дел было заведено именно по этой, 357-й, статье УК РФ.

Бастрыкин также рассказал, что в расследовании принимали участие более 100 следователей, которые допросили более тысячи свидетелей; вещественных доказательств было собрано более 30 тысяч, а материалы уголовного дела, по словам главы СКП, насчитывают 380 томов.

Отметим, что СКП объявил о завершении расследования событий в Южной Осетии еще в конце декабря 2008 года, однако вскоре Бастрыкин заявил, что следствие будет продолжено и завершится в апреле 2009 года.

С самых первых дней начала войны и в течение нескольких месяцев после ее окончания российские и южноосетинские власти утверждали, что в результате конфликта погибли около двух тысяч мирных граждан (эта информация даже стала предметом ожесточенных споров в ходе так называемой "блогерской войны"), однако эти данные пока так и не нашли подтверждения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.10.2006
Другие новости:
СКП подсчитал жертв геноцида в Южной Осетии -  Знаменитости СКП подсчитал жертв геноцида в Южной Осетии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь