Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Америка празднует 233-ю годовщину основания государства


США празднует сегодня День независимости - 233-й день рождения страны. Эта дата приурочена к дню подписания Декларации независимости страны от британского влияния.

Примечательно, что указанный документ в реальности был принят американским Конгрессом 2 июля 1776 года, когда его подписали тогдашний секретарь законодательного собрания создаваемой страны Чарльз Томпосгон и его президент Джон Хэнкок.

Еще через два дня Конгресс одобрил измененную версию документа и отдал распоряжение о том, чтобы Декларация была распечатана и распространена среди населения. Все празднования, который проходили в виде салютов из мушкетов и сопровождались массовыми мероприятиями, в действительности прошли через несколько дней или даже недель после 4 июля.

Тем не менее, именно эта дата считается "днем рождения" страны. Сегодня в большинстве американских городов, несмотря на последствия глобального финансового кризиса, пройдут парады, а вечером будут устроены фейерверки. Одно из самых крупных подобных пиротехнических действий состоится в Нью-Йорке на западной стороне Манхэттена. Со специальных барж на реке Гудзон в небо будут запущены тысячи зарядов, сообщает ИТАР-ТАСС.

В последние годы данное мероприятие проводилось на реке Ист-Ривер к востоку от Манхэттена, однако на этот раз было решено перенести его на Гудзон. Сделано это было в честь 400-летия экспедиции английского мореплавателя Генри Хадсона, положившей начало колонизации этих мест европейцами. 4 апреля 1609 года Хадсон (Гудзон) на трехмачтовом корабле "Халв Маен" ("Полумесяц"), принадлежавшем голландской Ост-Индской компании, покинул Амстердам в Нидерландах и отправился на поиски северо-западного прохода из Атлантического в Тихий океан.

В том же году Хадсон достиг Восточного побережья Северной Америки, открыл остров Манхэттен и прошел по реке, впоследствии получившей его имя, до точки, где ныне расположен город Олбани, столица штата Нью-Йорк.

Кроме того, в Нью-Йорке состоится и традиционный для 4 июля конкурс по скоростному поеданию хот-догов - сосисок в булочке.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.04.2006
Америка празднует 233-ю годовщину основания государства -  Знаменитости Америка празднует 233-ю годовщину основания государства шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь