Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Московский зоопарк отмечает юбилей


Один из крупнейших в Европе, первый в России Московский зоопарк отмечает 145-летие. Зоопарк был торжественно открыт в 1864 году. День рождения зоосада приходится на 13 февраля, и именно этой зимой зоопарку исполнилась "круглая" дата.

Но отмечают ее по традиции в первую субботу июля - праздничные мероприятия переносятся на теплое время года, чтобы "посетителям было комфортно, и собралось как можно больше гостей".

На Центральной площадке у Дерева сказок каждый сможет оставить свои юбилейные пожелания на огромной Открытке. Кроме того, намечены многочисленные игры, конкурсы и сюрпризы. В представлении будут заняты артисты цирка, театры ростовых кукол и многие другие.

Первый в России зоопарк открыл профессор Московского университета Анатолий Богданов. Инициаторами создания зоосада также выступили университетские ученые-биологи. Они основали Русское Императорское Общество акклиматизации животных и растений, которое и занималось обустройством парка зверей.

Первоначально в коллекции Московского зоосада было около 300 особей диких и домашних животных, а его территория составляла всего 10 гектаров. В настоящее время его экспозиция насчитывает около тысячи различных видов животных, передают "Вести.Ru". Для зверей, птиц, рептилий, рыб, созданы условия, максимально приближенные к естественной среде обитания. Даже белые медведи благодаря уникальной установке для выработки искусственного снега могут вольготно полежать в прохладном сугробе. В таких экспозициях, как "Дом птиц", "Обезьянник", "Ластоногие", "Теплолюбивые хищные", создан искусственный климат и представлены фрагменты природных ландшафтов.

Зоопарк участвует во многих международных программах по сохранению исчезающих видов, сотрудничает с природоохранными организациями всего мира, входит во Всемирную и Европейскую ассоциацию зоопарков и аквариумов. В настоящее время Московский зоопарк является одним из крупнейших научно-просветительных учреждений Москвы и излюбленным местом отдыха москвичей и гостей столицы.

Ежегодно его посещают около 2 миллионов человек, уточняет АМИ-ТАСС. Современная территория зоопарка - более 22 гектаров. Здесь обитают представители 965 видов мировой фауны, более 6000 экземпляров беспозвоночных и позвоночных животных, 130 из них занесены в Красную книгу Международного союза охраны природы. Экспозиция зоопарка интенсивно используется для проведения практических занятий студентов биологических ВУЗов, таких как Московская ветакадемия им. К.И. Скрябина, биофак МГУ, МПГУ. Московский зоопарк - ведущее учреждение Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.01.2012
Ссылки по теме::
Московский Алексей
ДАНИИЛ МОСКОВСКИЙ

Московский зоопарк отмечает юбилей -  Знаменитости Московский зоопарк отмечает юбилей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь