Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Медведев отметил важность малого бизнеса


Дмитрий Медведев, обсуждая с первым вице-премьером России Игорем Шуваловым проблемы стимулирования развития малого и среднего бизнеса, подчеркнул, что работа бизнеса в России представляет особую важность для выхода из кризиса.

"Если для его развития не создадим соответствующих условий, то придется восстанавливаться десятилетиями", - подчеркнул он.

На встрече президент поднял вопрос, оправданы ли опасения, что крупный бизнес будет дробить свое производство, чтобы воспользоваться правилами, которые регулируют работу малого и среднего бизнеса. Первый вице-премьер отметил, что налоговая служба считает, что злоупотреблений будет меньше. "И все же мы исходим из того, что мы помогаем честным предпринимателям", - сказал он.

Шувалов доложил президенту об очень хороших результатах первой организации систем электронной торговли. "Прозрачность и конкурентность при такой системе ощутимо меняет цену товара" в сторону удешевления", - подчеркнул он, добавив, что в настоящее время для крупных бюджетных торгов работают три площадки - это Сбербанк и площадки, организованные правительствами Москвы и Татарстана.

В свою очередь, Дмитрий Медведев считает, что количество проверок и поборов малого и среднего бизнеса сокращается, но очень медленно. "Сегодня условия работы малого и среднего бизнеса лучше, чем 10-15 лет назад, но количество проверок, все-таки, на региональном уровне, поборы, коррупция сокращаются очень и очень медленно", - отметил он.

Кроме этого на интернет-ресурс президента поступает много обращений по поводу использования контрольно-кассовых машин и электронной памяти, а также обращений, касающихся изменения порядка предоставления в собственность помещений, арендованных малыми предпринимателями. Президент подтвердил, что знаком с этими обращениями, уточняет ПРАЙМ-ТАСС.

Медведев сообщил, что в одном из обращений к нему приводились факты, которые показывали, что при электронных торгах можно сознательно поменять, например, латинские буквы на кириллицу и наоборот, с тем, чтобы затруднить поиск или сделать его невозможным. "Если идут на такие ухищрения, то это плохой сигнал", - отметил президент.

В заключение встречи глава государства подчеркнул, что "тема регулировки малого и среднего бизнеса требует сверхвнимания", и сообщил, что "будет регулярно встречаться по этому вопросу с членами правительства".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.11.2020
Ссылки по теме::
МЕДВЕДЕВ Сильвестер
МЕДВЕДЕВ Рой Александрович
Медведев Лев Михайлович

Другие новости:
Медведев отметил важность малого бизнеса -  Знаменитости Медведев отметил важность малого бизнеса шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь