Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Партиям дали власть над губернаторами


8 июля 2009 года в России вступил в силу новый порядок выдвижения кандидатов в губернаторы. С этого дня претендентов на пост главы субъекта Федерации вправе предлагать партии, которые имеют большинство в региональном парламенте.

Напомним, процедура выдвижения кандидатов на пост губернатора была предложена президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым в ноябре минувшего года в рамках пакета законов, направленных на либерализацию политической системы. Политическая элита незамедлительно отреагировала на вступивший в силу закон.

Так, по словам члена президиума генсовета "Единой России", главы Государственно-патриотического клуба Ирины Яровой, нововведение позволит тщательно "отбирать, контролировать", а в случае неэффективности оперативно увольнять неквалифицированных градочальников. "Все политические реформы, которые проходят в последние восемь лет, направлены исключительно на повышение уровня ответственности власти", - заявила член президиума генсовета "Единой России", глава Государственно-патриотического клуба Ирина Яровая.

По ее словам, в результате прямых губернаторских выборов к власти в регионах зачастую приходили яркие политики, которые при этом ничего не смыслят в хозяйственно-экономических вопросах. Теперь подключение партий к процессу воспитания губернаторов должно обеспечить "еще большее взаимодействие исполнительной и законодательной власти".

В свою очередь, директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов заявил, что новые нормы "призваны институализировать роль партий в региональном срезе", а также сделать максимально прозрачным "механизм выдвижения кандидатов в губернаторы". Эксперт подчеркнул, что надежды некоторых облначальников, что заниматься формированием списков будут местные партячейки, не оправдались.

"В соответствии с логикой закона, процедура выдвижения кандидатов более сложная и позволяет учитывать интересы местных элит, контрэлит, а также федерального руководства партий. Последнее слово при этом остается за президентом", - рассказал он.

По мнению директора ВЦИОМ Валерия Федорова, новый порядок выдвижения губернаторов - это движение в направлении повышения авторитета и влияния партий. "Дело в том, что в любой стране и в России в особенности авторитета и фактических возможностей у исполнительной власти гораздо больше, чем у представительной. Если наши партии ограничить только сферой законодательной власти, то ожидать укрепления их авторитета и вообще партизации общественной жизни не стоит. Их можно допускать и в исполнительную власть - пусть осторожно и постепенно, но допускать. То, что мы видим сейчас, - это шаг в направлении дальнейшего укрепления нашей партийной системы и укрепления авторитета партий как на региональном, так и на федеральном уровне", - заключил он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.05.2012
Ссылки по теме::
ДАЛИ Сальвадор (Salvador Dali)
ДАЛИ Сальвадор (Salvador Dali)
Сальвадор Филипп Яхинто Дали
Сальвадор Филипп Яхинто Дали

Другие новости:
Партиям дали власть над губернаторами -  Знаменитости Партиям дали власть над губернаторами шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь