Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Власть в Сомали могут захватить пираты


Власть в Сомали, которая является одной из беднейших стран мира, могут в скором времени захватить незаконные вооруженные формирования.

Это произойдет в том случае, если международное сообщество не поможет легитимному правительству стабилизировать ситуацию.

Об этом заявил заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Линн Пэскоу, выступая в четверг на заседании Совета безопасности. По его мнению,

безвластие в последние годы стало питательной средой для расцвета пиратства у берегов Сомали, которое уже превратилось в серьезную проблему для мирового судоходства. Правительство, сформированное на основе консенсуса, уже не в силах бороться с пиратами, которые причисляют себя к радикальной вооруженной оппозиции. "Мы должны сфокусировать свое внимание на продвижении процесса примирения, но в тоже время следует принять меры против вооруженных группировок и иностранных элементов, которые подрывают этот процесс", - подчеркнул замгенсека ООН.

Сомали перестало де-факто существовать как единое государство в 1991 году с падением диктаторского режима Сиада Барре, передает РИА "Новости". Сейчас в качестве единственной законной власти в стране международное сообщество признает федеральное переходное правительство во главе с президентом Шарифом Шейхом Ахмедом, однако оно контролирует лишь столицу Могадишо и территорию в центральной части страны.

В последние месяцы радикальные исламистские группировки ведут массированное наступление не только на столицу, в окрестностях которой постоянно идут тяжелые бои. Они практически контролируют прибрежные территории страны.

Кроме того, значительная часть районов Сомали находится под контролем непризнанных государственных образований или являются самоуправляющимися территориями, руководство которых имеет разные, порой противоположные, взгляды по вопросу объединения под властью Могадишо. В районах на юге и северо-востоке Сомали правят местные кланы и радикальные исламистские движения, в том числе связанные с "Аль-Каидой", на северо-западе с мая 1991 года существует непризнанная Республика Сомалиленд.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.02.2009
Власть в Сомали могут захватить пираты -  Знаменитости Власть в Сомали могут захватить пираты шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь