Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США требуют у банка UBS тайны клиентов


Судебные слушания по иску правительства США к швейцарскому банку UBS AG, обвиненному ранее в укрывательстве капитала американцев от налогов, начинаются во Флориде.

Американские власти требуют от банка открыть имена 52 тысяч клиентов, которых подозревают в использовании "серых" схем с помощью UBS. По первоначальным данным американских правоохранительных органов, банк помог самым состоятельным американцам спрятать от налогов 15-20 миллиардов долларов. Они отмечают, что с 2002 по 2007 годы серыми схемами в швейцарском банке воспользовались около 20 тысяч граждан США. Однако к началу слушаний список американских клиентов значительно возрос, уточняет РИА Новости.

Сам банк ранее утверждал, что речь идет лишь о нескольких сотнях клиентов из США. Ранее в ответ на выдвинутые Вашингтоном обвинения UBS согласился выплатить 780 миллионов долларов штрафа американскому правительству и сотрудничать по делу о налоговых махинациях, назвав имена американцев, нарушивших налоговое законодательство.

Первый крупный клиент банка UBS был арестован в США в апреле нынешнего года по обвинению в уходе от уплаты налогов с помощью этого швейцарского банка. Однако американское правительство требует раскрыть все американские счета. Аналитики отмечают, что эта мера противоречит внутреннему законодательству Швейцарии, символизировавшей самую высокую в мире гарантию тайны и сохранности банковских вкладов.

В случае, если UBS не представит добровольно информацию о 52 тысячах подозреваемых клиентов, власти США готовы предпринять жесткие меры вплоть до замораживания активов банка на территории Америки. Как напоминают "Вести.Ru", в феврале швейцарский банк уже предоставил Соединенным Штатам данные о 300 своих американских клиентах. При этом банк отклонил примерно 52 тысяч аналогичных запросов как недостаточно обоснованных.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.12.2009
США требуют у банка UBS тайны клиентов -  Знаменитости США требуют у банка UBS тайны клиентов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь