Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На Волге из баржи вылилась нефть


Экипаж буксира "Шлюзовой-103", толкавшего нефтеналивную баржу, которая получила повреждения на реке Волге в Сызранском районе Самарской области, не выходит на связь.

Оперативные службы приступили к ликвидации нефтяного пятна длиной 12 километров, образовавшегося в результате утечки с нефтетанкера.

По информации самарской диспетчерской, инцидент произошел на 1817 километре реки Волга в районе Села Печерское между Самарой и Сызранью. Как сообщила представитель пресс-службы главного управления МЧС по Самарской области, сигнал о случившемся поступил в понедельник в 06:50 по местному времени. В районе села Печерск Сызранского района село на мель нефтеналивное судно.

Прибывшие на место сотрудники поисково-спасательной службы Октябрьска обнаружили, что танкер поврежден, имеется течь. По данным регионального центра МЧС, длина нефтяного пятна составляет 12 километров, ширина - 35 метров, толщина пятна составляет четыре миллиметра.

"Радиосвязь с судном потеряна, в настоящее время к месту ЧП направляется спасательный катер, экипаж которого на месте определит наличие повреждений судна", - цитирует "РИА Новости" слова представителя пресс-службы ГУ МЧС региона, отметив, что несамоходный нефтеналивной танкер приписан к Саратовскому речному порту.

Тем временем диспетчер Саратовского речного порта опроверг эту информацию. "Нефтеналивных судов у нас нет. К порту приписаны только буксиры и другие суда, не относящиеся к классу нефтеналивных танкеров", - сказал диспетчер. В настоящее время к месту происшествия продолжают прибывать представители оперативных служб Самарской области. Специалисты уже приступили к установке боновых заграждений для предотвращения растекания пятна.

Между тем, как сообщил "Интерфакс" заместитель самарского межрайонного природоохранного прокурора Дмитрий Медведев, по предварительным данным, в Волгу вылилось около 100 тонн нефти. "Следственным органам предстоит определить размер ущерба, причиненного окружающей среде, а также сделать вывод о наличии либо отсутствии состава преступления в действиях должностных лиц в сложившейся ситуации", - сказал Дмитрий Медведев. Он также подчеркнул, что "последствия для окружающей среды будут значительны, понадобятся значительные средства для ликвидации загрязнения".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.08.2009
На Волге из баржи вылилась нефть -  Знаменитости На Волге из баржи вылилась нефть шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь