Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Крамник попадет в Книгу рекордов Гиннеса


Российский гроссмейстер Владимир Крамник стал победителем супертурнира Sparkassen Chess Meeting в Дортмунде.

Эта победа стала для Крамника уже девятой в Дортмунде. Теперь шахматист-рекордсмен попадет на страницы Книги рекордов Гиннеса.

Российский гроссмейстер Владимир Крамник в девятый раз выиграл супертурнир Sparkassen Chess Meeting в Дортмунде. Он стал рекордсменом, поэтому его имя в ближайшее время будет вписано в Книгу рекордов Гиннеса, сообщает официальный сайт турнира.

Шахматист-рекордист

В заключительном, десятом туре Крамник обыграл немецкого шахматиста Аркадия Найдича и занял первое место, набрав 6,5 очка из десяти возможных.

В это время другой российский шахматист Дмитрия Яковенко разошелся миром с венгерским спортсменом Петером Леко. В итоге второе, третье и четвертое места разделили Леко, Яковенко и Магнус Карлсен из Норвегии - все они набрали по 5,5 очка.

Пятым стал французский шахматист Этьен Бакро с 4 очками, а замкнул турнирную таблицу Найдич, заработавший 3 очка.

Шахматный Оскар

Крамник является обладателем Шахматного Оскара за 2000 и 2006 года. Этот приз вручается лучшему шахматисту по итогам года. Победителя определяет специальное жюри, которое состоит из многочисленных журналистов, пишущих на шахматную тематику и гроссмейстеров.

В начале Шахматный Оскар присуждался журналистами (AIPE). В дальнейшем к ним присоединились организаторы турниров, тренера. После распада AIPE награда не назначалась. В 1995 по инициативе шахматного журнала "64" награждение было опять введено.

Туалетный скандалист

Звание абсолютного чемпиона мира по шахматам Крамник сумел получить в 2006 году. Вторым претенедентом был болгарин чемпионом мира по версии ФИДЕ Веселин Топалов. Поединок, который проходил в Элисте, ознаменовался одним из самых громких скандалов в истории шахмат - команда Топалова обвинила Крамника в слишком частых походах в туалет и использовании компьютерных подсказок.

Суд частично удовлетворил протест Топалова, за чем последовало частичное изменение контракта на проведение матча. В знак протеста Крамник не явился на пятую партию, в результате чего ему было засчитано поражение.

Однако Крамник все же согласился продолжать борьбу. За двенадцать партий с классическим контролем времени соперники не выявили сильнейшего, завершив эту часть матча вничью со счетом 6:6. На тай-брейке сильнее оказался Крамник, который выиграл микро-матч из четырех быстрых партий со счетом 2,5 на 1,5 очка. Общий счет матча составил 8,5:7,5 в пользу Крамника.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.10.2009
Ссылки по теме::
КРАМНИК Владимир
КРАМНИК Владимир

Крамник попадет в Книгу рекордов Гиннеса -  Знаменитости Крамник попадет в Книгу рекордов Гиннеса шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь