Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Маршрутки Москвы будут работать по-новому


Водителям наземного транспорта в Москве запретят во время поездки разговаривать по телефону, курить и брать деньги за проезд. Это предусматривает новый законопроект, представленный на заседании столичного правительства.

Как пояснил руководитель столичного департамента транспорта и связи Василий Кичеджи, в основном новый законопроект касается коммерческих перевозчиков, то есть маршрутных такси. "Есть проблемы и с нелегальными перевозчиками, - отметил чиновник. - Если в "Мосгортрансе" вопросам безопасности всегда уделяется большое внимание, то в таких структурах - нет. Главная задача - обеспечить безопасность и качество перевозок. Общественный транспорт должен стать привлекательным для пассажиров и работать по принципу - пассажир всегда прав".

Кроме того, по словам Кичеджи, на столичном рынке пассажирских перевозок должны работать только "избранные организации, которые прошли строгий отбор". Это нововведение также позволит осуществить данный закон, сообщает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь, представитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Марина Вакула считает, что необходимо ввести административную ответственность должностных лиц за использование автомобилей ниже экологического класса Евро-3, а также с повышенным уровнем шума.

Напомним, в настоящее время такие штрафы составляют от 500 до тысячи рублей, однако исполнительный директор Московского транспортного союза Юрий Свешников предложил увеличить штрафы за парковку на остановках общественного транспорта "до 2-3 тысяч рублей". Мэр Москвы Юрий Лужков уже одобрил соответствующий проект закона, и после незначительной доработки документ будет внесен на рассмотрение в Мосгордуму.

Наземный общественный транспорт Москвы ежедневно перевозит около 7 миллионов человек, отмечает "РИА Новости". При этом государственный перевозчик ГУП "Мосгортранс" обслуживает около 6 миллионов человек, а коммерческие перевозчики - около 1 миллиона.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.01.2010
Маршрутки Москвы будут работать по-новому -  Знаменитости Маршрутки Москвы будут работать по-новому шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь