Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Госдума ужесточила требования к усыновителям


Усыновителями, опекунами и попечителями отныне не смогут стать судимые за целый ряд преступлений, связанных с оборотом и хищением наркотиков, педофилией, торговлей людьми и организацией проституции.

Такие поправки в Гражданский и Семейный кодексы вчера внесли депутаты сразу из трех думских фракций - КПРФ, "Единой России" и "Справедливой России".

Среди них вице-спикеры Госдумы Надежда Герасимова и Любовь Слиска , глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина и ее первый заместитель Наталья Карпович.

Сейчас в Семейном кодексе оговорено лишь, что на воспитание ребенка не могут передать судимым за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан. Депутаты уточняют: ребенка нельзя отдавать и тем, кто совершил преступление против морально-нравственных устоев общества (например, изготовлял и продавал материалы с детской порнографией или занимался оборотом наркотиков). Всего в статью 127 Семейного кодекса предлагается включить список из 20 правонарушений, уличенным в которых запретят усыновлять или опекать детей до тех пор, пока они не погасят свою судимость. В соответствии с Уголовным кодексом судимость считается погашенной за преступления небольшой или средней тяжести по истечении трех лет после отбытия наказания, за тяжкие преступления - по истечении шести лет после окончания тюремного срока, за особо тяжкие - по истечении восьми лет.

Соавтор законопроекта Наталья Карпович признала, что внесенный документ решает проблему лишь отчасти. Ведь сотрудники органов опеки наравне с директорами школ и детсадов зачастую не могут получить сведения о непогашенной судимости будущих родителей, опекунов или воспитателей.

"Сейчас мы работаем над законопроектом, предусматривающим создание специальной базы данных, в которую будут включены все, кто был осужден за преступления против несовершеннолетних. Она будет доступна для просмотра всем директорам учреждений, работающих с детьми, чтобы осужденные по ошибке не были приняты на работу в школу или детский сад ", - заявила корреспонденту "Газеты" Карпович. Она пообещала, что соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму в осеннюю сессию.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.04.2008
Госдума ужесточила требования к усыновителям -  Знаменитости Госдума ужесточила требования к усыновителям шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь