Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ширвиндт в свой юбилей спрятался под кустом


75-летний юбилей отмечает любимец миллионов зрителей, один из самых остроумных актеров страны Александр Ширвиндт.

В его послужном списке около сорока фильмов и роли в нескольких десятках спектаклей, большую часть которых он сыграл на сцене московского театра Сатиры.

По давно заведенной традиции, день своего рождения виновник торжества проведет в тишине, сидя на берегу озера с удочкой и неизменной трубкой. Курение трубки - давняя страсть Ширвиндта. В его кабинете в "Театре Сатиры" стоит невыветриваемый запах ароматного трубочного табака, а сами трубки разбросаны по всему столу. По словам артиста, это только малая часть "свалки". "Коллекция - это когда трубки под стеклом, в специальных стойлах. А когда они валяются, как у меня, и вся семья и коллеги стараются их вымести вместе с мусором, чтобы не воняло, - это свалка", - сказал он, добавив, что курит уже 42 года.

Он признался, что последние шесть лет "прятался" на Валдае, а в этом году будет "искать какой-нибудь другой куст, где-нибудь в Тверской области""
Накануне юбилея Народный артист признался, что "спрячется" от поздравляющих в Тверской области, так как совершенно не любит пафосные торжества. "К счастью, у меня день рождения в так называемый "мертвый сезон", когда у всех есть алиби, почему не приехали с дорогими подарками: "Ой, хотели, мечтали, но середина июля, нас не было в городе". Поэтому все прячутся - я, друзья, а потом делают вид, что было горько, что не поцеловали", - сказал артист. Он признался, что последние шесть лет "прятался" на Валдае, а в этом году будет "искать какой-нибудь другой куст, где-нибудь в Тверской области".

Но в этот день его все равно поздравляют друзья и знакомы, близки и просто почитатели творчества этого человека. Владимир Путин и Дмитрий Медведев отметили своими телеграммами многогранный талант артиста. "Вы всю свою жизнь преданно и с полной отдачей служите искусству. В Вашей творческой биографии немало настоящих побед. Каждая роль на сцене и в кино - становится событием. Эти яркие, виртуозные работы принесли Вам огромную зрительскую любовь", - говорится в поздравительной телеграмме премьер-министра.

В свою очередь, Дмитрий Медведев не только поздравил юбиляра, но Указом наградил Ширвиндта орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени за выдающийся вклад в развитие отечественного театрального искусства и многолетнюю педагогическую деятельность. "Прекрасный драматический артист и режиссер, Вы прошли большой профессиональный путь, снискали уважение коллег и искреннюю любовь миллионов зрителей. Сегодня Вы успешно руководите знаменитым Театром сатиры, воспитываете одаренных учеников, принимая самое активное участие в культурной жизни страны. Широкая общественная деятельность, новые яркие роли и спектакли - у Вас на все хватает сил, энергии и таланта", - цитирует РИА Новости тест поздравления.

Ширвиндта не зря называют "артистом интеллектуального юмора". "Мы после спектакля приходили в Дом Актера, где тут же начиналось необыкновенное чудо. Он был королем капустников", - рассказывает народный артист России Михаил Державин. Именно Ширвиндт придумал популярный эстрадный дуэт "Вероники Маврикиевны и Авдотьи Никитичны". Как он сам признавался, помогли детские воспоминания о кухонных баталиях бабушки и няньки. Он же автор легендарных юбилейных вечеров в Театре Сатиры.

В кресле художественного руководителя уже почти десять лет. Но, эту роль считает самой сложной. "Худрук - это же не актер. Не режиссер, не организатор - это надо родиться худруком. Также как и жены худруков - это отдельный вольер в зоопарке", - шутит Александр Ширвиндт. Когда его спрашивают - хотел бы он что-то изменить в своей жизни - отвечает - "Да. Только не знаю что".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.09.2023
Ссылки по теме::
ШИРВИНДТ Александр Анатольевич
ШИРВИНДТ Александр Анатольевич

Ширвиндт в свой юбилей спрятался под кустом -  Знаменитости Ширвиндт в свой юбилей спрятался под кустом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь