Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Кризис заморозил проект сноса ЦДХ


Снос здания Центрального дома художника и строительство нового дома для собрания современного искусства Третьяковской галереи на Крымском валу отложен на неопределенное время из-за кризиса.

"Как я понимаю,.. этот вопрос никак не решается, и в ближайшее время решаться не будет... Сейчас не идет никаких обсуждений, нам не поступает никаких новых предложений, никаких требований по доработке техзадания", - сказала на пресс-конференции 20 июля 2009 года Ирина Лебедева, 18 июля назначенная директором ГТГ. Ее цитирует "Интерфакс".

Ирина Лебедева в бытность заместителем директора Третьяковки заявляла, что галерея нуждается в отдельном здании на Крымском валу. Еще в августе 2008 года музей подготовил подробное техническое задание на строительство нового помещения. Лебедева в отличие от многих представителей московской общественности убеждена в необходимости имеющегося здания на Крымском, которое галерея делит с ассоциацией художников. "Чем дальше, тем больше руководство музея, пытаясь развивать свою деятельность в области российского искусства XX и теперь уже XXI века, понимало, что та миссия, которую мы возлагаем на себя как на музей национального искусства..., при таком соединении оказывается невыполнимой", - говорила Лебедева, отвечая на вопросы читателей Ленты.ру в феврале 2009 года.

На своей первой пресс-конференции в качестве директора ГТГ Ирина Лебедева подчеркнула, что галерея должна стать музеем XXI века: "При сохранении традиций, мы хотим сделать музей местом коммуникации и показывать произведения искусства с привлечением новых технологий". На той же пресс-конференции Лебедева говорила о возможности привлечения священнослужителей к подготовительной работе перед выставками, тематически связанными с религией, а также объявила о неизбежности некоторых кадровых перестановок, отмечается в репортаже РИА Новости.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.03.2010
Другие новости:
Кризис заморозил проект сноса ЦДХ -  Знаменитости Кризис заморозил проект сноса ЦДХ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь