Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

К борьбе с "Аль-Каедой" подключилось племя туарегов


Бывшие повстанцы из североафриканского племени туарегов согласились помочь властям африканских стран в борьбе с "`Аль-Каедой` в исламском Магрибе", североафриканской ячейкой организации, сообщает 20 июля BBC News.

По данным телеканала, поддержки туарегов добился посол Алжира в Мали. Как рассказал AFP президент Мали Амаду Тумани Туре, Мали, Алжир и Ливия договорились объединить усилия для борьбы с "`Аль-Каедой` в исламском Магрибе" и рассчитывают на помощь туарегов, которые хорошо умеют вести боевые действия в пустыне, где в основном действует "Аль-Каеда".

По словам Туре, для борьбы с североафриканской "Аль-Каедой" Мали, Алжир и Ливия будут обмениваться разведданными и создадут объединенное войско. Как отмечает агентство, "`Аль-Каеда` в исламском Магрибе", действовавшая в основном на территории Алжира, постепенно расширяет поле деятельности по направлению на юг и проводит операции в Мали, Нигере, Ливии и Мавритании.

В январе 2009 года на границе Нигера и Мали представители североафриканской "Аль-Каеды" похитили четырех европейцев. Трое из них позже были отпущены, один - гражданин Великобритании Эдвин Дайер - был казнен. Как отмечает AFP, это событие - североафриканская "Аль-Каеда" впервые казнила европейского заложника - привело к тому, что Туре объявил террористам войну.

По данным BBC News, племя туарегов (группировка "Альянс за демократию и перемены") на протяжении нескольких десятилетий вело повстанческую борьбу на территории Мали и Нигера. Лишь около трех лет назад туареги заключили мирное соглашение с властями. Небольшая часть представителей этого племени, однако, до сих пор выступает против властей и пытается добиться создания автономного государства.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.01.2013
К борьбе с `Аль-Каедой` подключилось племя туарегов -  Знаменитости К борьбе с `Аль-Каедой` подключилось племя туарегов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь