Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Покер стал запрещенным видом спорта


Приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики от 20 июля спортивный покер в России перестал быть видом спорта. Теперь покер в стране официально вне закона.

"Спортивного покера как вида спорта нет!" - заявил Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. Покер, по словам министра, был внесен в реестр видов спорта с нарушениями. Например, контролировать каждый вид спорта должна федерация в форме общественной организации, а игроков в спортивный покер объединяет некоммерческое партнерство.

"Решение о принятии вида спорта в реестр должна принимать министерская комиссия, а не руководство Росспорта, к тому же решение должно быть зарегистрировано в Минюсте, чего сделано не было", - цитирует Мутко газета "Ведомости".

В документе, исключающем спортивный покер из реестров видов спорта в России, в частности говорится: "1. Отменить приказ Федерального агентства по физической культуре и спорту от 26.03.2007 N 149 "О признании нового вида спорта "спортивный покер". 2. Внести изменение во Всероссийский реестр видов спорта (далее - ВРВС), утвержденный приказом Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту от 15.01.2004 N 22, исключив из ВРВС вид спорта "спортивный покер".

Генпрокурор Юрий Чайка и министр внутренних дел Рашид Нургалиев сразу после опубликования приказа Минспорта поручили своим подчиненным развернуть борьбу с игорными заведениями, замаскированными под автоматы по игре в спортивный покер, лотерейные автоматы, и игорным бизнесом в Интернете.

Сделала официальное заявление и Федерация спортивного покера России (ФСПР), которая прекращает свое существование: "Покер в глазах сильных мира сего попал в один ряд с попытками мимикрии игорного бизнеса. Российский гимн на крупнейших международных соревнованиях по покеру не был услышан. Мы находимся в состоянии траура. Но нужно принять неизбежное. Федерация спортивного покера России призывает всех поклонников покера проявить терпимость и законопослушность", - говорится в заявлении на официальном сайте ФСПР.

Напомним, что в ночь с 30 июня на 1 июля вступил в силу федеральный закон о запрете игорного бизнеса на всей территории России, кроме четырех специально отведенных зон. До 20 июля этот запрет не касался клубов спортивного покера, так как покер в 2007 году был признан видом спорта. Но теперь, после выхода приказа Минспорта, покер в России официально запрещен, как игорный бизнес.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.05.2007
Покер стал запрещенным видом спорта -  Знаменитости Покер стал запрещенным видом спорта шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь