Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Между Россией и Грузией новый скандал


Консул Грузии в России Зураб Патарадзе был объявлен персоной нон грата. Ему и еще одному грузинскому дипломату предписали покинуть Москву. Отметим, что ранее Грузия отказалась пускать в Тбилиси двух российских дипломатов.

Как сообщает деловая газета "Взгляд", скандал разразился еще две недели назад, однако известно о нем стало только в настоящее время. Согласно данным грузинской телекомпании "Имеди", двум российским дипломатам было отказано во въезде в Грузию для работы в секции посольства Швейцарии в Тбилиси. Данная мера объяснялась тем, что дипломатов подозревали в шпионаже.

Грузия наложила вето на ротацию рядовых дипломатов российского посольства, а Москва объявила персоной нон грата грузинского консула, уточняет ИА "Росбалт". "Мне это абсолютно непонятно. Если это произошло в качестве ответа - мой коллега с российской стороны продолжает работу в российской секции посольства Швейцарии", - заявил Зураб Патарадзе. При этом он не исключил, что одной из причин выдворения могла стать его "успешная дипломатическая деятельность в Москве".

Со своей стороны секретарь Совета национальной безопасности Грузии Екатерина Ткешелашвили сообщила, что подобная реакция России была ожидаемой. В то же время чиновница подчеркнула, что в Тбилиси имели полное право отказать в продлении полномочий россиянам, которых подозревали в принадлежности к спецслужбам.

В то же время Министерство иностранных дел России выразило сожаления, что двум дипломатам было отказано во въезде в Грузию. Официальный представитель внешнеполитического ведомства Андрей Нестеренко пояснил, что действия, которые расходятся с обычной практикой, предпринимаемые той или иной стороной, "конечно, не могут не вызывать сожаления", сообщает "Интерфакс".

Напомним, что Грузия официально разорвала дипломатические отношения с Россией в начале сентября 2008 года, после завершения вооруженного конфликта на Кавказе и признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии.

"У Грузии в РФ и у РФ в Грузии не будет больше диппредставительств, которые проводят политическую работу. Мы сохраняем только консульство, так как в соответствии с Венской конвенцией разрыв дипотношений не означает автоматически разрыв консульских отношений, - прокомментировал тот шаг заместитель министра иностранных дел Грузии Григол Вашадзе. Как писали Дни.Ру, официальные контакты между двумя странами поддерживались при посредничестве швейцарского посольства.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.03.2008
Другие новости:
Между Россией и Грузией новый скандал -  Знаменитости Между Россией и Грузией новый скандал шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь