Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Задержан обвиняемый в убийстве Гонгадзе


На Украине задержан обвиняемый в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Бывшего начальника главного управления криминального поиска департамента поисково-розыскной деятельности МВД страны, генерал-лейтенанта Алексея Пукача нашли в Житомирской области.

Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины, Пукач был задержан накануне вечером сотрудниками службы безопасности и Генпрокураты в одном из сел Чудновского района Житомирской области. Подробности операции не раскрываются.

В настоящее время Пукач уже доставлен в Киев и находится под арестом, сейчас с ним работают следователи Генпрокуратуры. По официальной версии следствия, именно Пукач стал главным исполнителем убийства журналиста Георгия Гонгадзе, и якобы собственноручно его задушил.

Напомним, журналист Гонгадзе исчез 16 сентября 2000 года в Киеве. Его обезглавленное тело обнаружили в лесу вблизи города Тараща Киевской области в ноябре того же года. Вскоре после этого были обнародованы аудиозаписи, которые якобы сделал бывший майор госохраны Николай Мельниченко в кабинете тогдашнего президента Украины Леонида Кучмы. На аудиопленке голос, похожий на голос Кучмы, отдает распоряжение "разобраться с журналистом". Следствие, однако, не рассматривает экс-президента в качестве фигуранта дела об убийстве, передает "РИА Новости".

В 2008 году трое бывших сотрудников департамента внешнего наблюдения и криминальной разведки МВД Украины - полковники Валерий Костенко и Николай Протасов, а также майор Александр Попович - были признаны виновными в совершении убийства журналиста. Суд приговорил Костенко и Попович к 12 годам лишения свободы, а Протасова - к 13 годам. Еще один обвиняемый - экс-руководитель департамента МВД Алексей Пукач - все это время находился в розыске. При этом заказчики убийства журналиста до сих пор не установлены.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.07.2010
Ссылки по теме::
ГОНГАДЗЕ Георгий
ГОНГАДЗЕ Георгий

Задержан обвиняемый в убийстве Гонгадзе -  Знаменитости Задержан обвиняемый в убийстве Гонгадзе шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь