Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В России продолжается "бэби-бум"


В России продолжает стабильно расти рождаемость. Причем положительная демографическая динамика отмечается во всех без исключения федеральных округах.

Такие выводы сделали в Фонде социального страхования /ФСС/ РФ, подведя оперативные итоги программы родовых сертификатов в первом полугодии 2009 года.

По оперативным данным поисково-мониторинговой системы Фонда в первом полугодии 2009 года у женщин, воспользовавшихся родовыми сертификатами, родилось 788,4 тысячи детей. Это почти на 26 тысяч или 4% больше новорожденных, чем за тот же период прошлого года. Среди новорожденных 408,2 тысячи мальчиков и более 380 тысяч девочек. Средний рост малышей - 51,91 см, а средний вес - 3,36 кг.

"В течение всего года на основании родовых сертификатов мы отслеживаем ситуацию с рождаемостью, и я рад констатировать, что российские семьи, несмотря на все объективные трудности, охотно обзаводятся детьми, - отметил председатель Фонда социального страхования РФ Сергей Калашников. - В демографических успехах последних лет важнейшую роль сыграла усиленная поддержка материнства и детства со стороны государства".

По уровню рождаемости в этом году лидируют Центральный федеральный округ, где родилось 174,6 тысячи малышей, Приволжский федеральный округ - 168,9 тысячи и Южный федеральный округ - 142,6 тысячи. Меньше всего детишек родились в Дальневосточном федеральном округе - 37,7 тысячи. В процентном отношении наиболее высокая рождаемость в первом полугодии 2009 года отмечается в Центральном и Северо-Западном ( 5,8%) федеральных округах, а также Уральском федеральном округе ( 4,9%). Максимальный "прирост" населения в этом году зафиксирован в марте, за который родилось 137,2 тысячи детей или на 9% больше, чем в марте 2008 года.

Продолжает укрепляться и тенденция к увеличению числа детей в семьях, отметили в ФСС. В первом полугодии 2009 года число родившихся вторых и последующих детей составило 355,5 тысячи, что на 5,5% выше показателя того же периода прошлого года. При этом доля первенцев из всех новорожденных в первом полугодии 2009 года - 54,9%, доля вторых и последующих детей - 45,1%, тогда как за первые шесть месяцев 2008 года - 55,8% и 44,2% соответственно.

В ведомстве отметили, что стало больше рождаться двойняшек и тройняшек. По итогам первого полугодия 2009 года родилось 6,6 тысячи двоен (за 6 месяцев 2008 года - 6,1 тысячи) и 102 тройни (за 6 месяцев 2008 года - 96). У трех женщин (из Москвы и Приморского края) родились сразу четыре ребенка. Такие роды приняли Городская больница N8 УЗ САО КЗ г. Москва, а также две приморские больницы - Городской родильный дом и ПККБ N1.

По программе родовых сертификатов в лечебно-профилактические учреждения страны Фонд социального страхования РФ перечислил с начала года 8,2 млрд рублей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.02.2006
В России продолжается `бэби-бум` -  Знаменитости В России продолжается `бэби-бум` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь