Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Москве установят бэби-боксы для животных


В Москве предлагают установить бэби-боксы для животных. Зоозащитники выступают за установку контейнеров, где владельцы сумеют оставить ставшего негодным любимца.

Зоозащитники, которые выступают за права животных, обеспокоились проблемой бездомных воспитанников. В связи с этим они предложили установить в городе Москве бэби-боксы для собак и кошек при муниципальных приютах и службах по контролю за бродячими животными.

Сообразно их задумке в Москве должны появиться специализированные контейнеры, где владельцы сумеют оставить ставшего негодным фаворита. Президент Центра правовой зоозащиты Светлана Ильинская уверяет, что аналогичные меры помогут спасти зверей, которых выбрасывают на улицу.

"Мы непрерывно сталкиваемся с тем, что собственники выбрасывают собственных воспитанников буквально на помойку. Как правило, на улице оказываются котята, но от случая к случаю и прочие животные. Фактически владельцы обрекают их на медленную смерть. Будет лучше, ежели этих животных оставлять в специализированных контейнерах, где их отыщут специалисты и решат их дальнейшую судьбу", - цитирует Ильинскую "М24".

Зоозащитница подчеркивает, что бэби-боксы для воспитанников обязаны находится вблизи особых учреждений, чтобы эксперты могли вовремя найти и забрать "подкидыша". При всем при этом Ильинская поведала о том, что проблема с бездомными животными сложная и требует комплексного подхода.

К тому же аналогичным заинтересовались депутаты Мосгордумы. Член комиссии по экологической политике Ирина Ильичева объявила, что парламентарии могут рассмотреть и поддержать проект установки контейнеров для брошенных животных, а также проработать вопросы финансирования. "Это идея, которую стоит проанализировать. Такие контейнеры упростят работу городской службе по отлову бродячих животных. Но поначалу надо понять, как все это будет выглядеть и тщательнейшим образом проработать организационные и технические факторы", - заявила она.

Свое мнение по этому поводу выразила и основной зооинженер ветеринарного отдела московского зоопарка Татьяна Разумовская. Она высказывает мнение, что контейнеры для брошенных животных необходимо делать многосекционными, чтобы подкидыши не начинали драться. "Ячейки должны быть размером с большую переноску для собак: примерно м на м или же чуть больше. В них должна быть устроена вентиляция и мягкое освещение, чтобы животное не сидело в темноте, но и чтобы свет не бил по глазам", - объяснила она.

По версии эксперта, контейнеры должны быть оборудованы системой оповещения, дабы работники профильных служб могли забрать животное в течение нескольких часов. Это может быть кнопка, которую нажимает сам хозяин или же автоматика, реагирующая на закрывание крышки.

Припомним, что бэби-бокс или "Окно жизни" - это умышленно оснащенное место для анонимного отказа от малыша и передачи его на попечительство государственным службам и органам. Может располагаться при медицинском учреждениях (государственных и частных), при религиозных организациях. В нескольких регионах Рф аналогичные системы уже действуют. При всем при этом последние годы участились случаи, когда в человеческие бэби-боксы подкидывают котят.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.06.2006
В Москве установят бэби-боксы для животных -  Знаменитости В Москве установят бэби-боксы для животных шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь