Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В кировской колонии взбунтовались подростки


Серьезные беспорядки вспыхнули во вторник вечером в воспитательной колонии для несовершеннолетних преступников в районном центре Котельнич Кировской области.

Как передает Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры, заключенные били стекла, подожгли баню и столовую, избили осужденных из числа актива колонии. Один из бунтовщиков упал в огонь с крыши бани и получил ожоги. Бунт продолжался, по разным данным, от сорока минут до полутора часов и был остановлен сотрудниками УФСИН. Пострадавшим оказана медицинская помощь.

Взбунтовавшиеся потребовали от администрации колонии смягчить условия содержания, в частности, разрешить дневной сон, гражданскую одежду, а также не привлекать осужденных к принудительным работам по благоустройству территории. Администрация выполнить эти требования отказалась.

Большинство осужденных не поддерживали бунта, утверждают власти. "Всего в беспорядках участвовали 30-50 человек, а зачинщиками были пятеро несовершеннолетних, прибывших отбывать наказание в колонию из Республики Коми", - отметил старший помощник прокурора Кировской области Олег Коробов, слова которого приводит "Интерфакс".

По данным областной прокуратуры, большинство недовольных - это несовершеннолетние осужденные из республики Коми, отбывающие срок за особо тяжкие преступления. Всего в колонии содержится около 150 заключенных. Сейчас в воспитательном учреждении работает комиссия Следственного комитета, на месте происшествия побывал заместитель кировского губернатора Александр Галицких. Материальный ущерб оценивается в два миллиона рублей.

Отметим, что это не первый бунт в колонии Котельнича. Массовые беспорядки здесь уже происходили пять лет назад.

Общественная палата добивается независимого расследования

Общественная палата РФ инициировала независимое расследование обстоятельств массовых беспорядков в воспитательной колонии, сообщила член палаты и председатель Общественного совета при ФСИН Мария Каннабих.

По ее словам, в самое ближайшее время по инициативе членов ОП в колонию для изучения причин произошедших событий прибудут представители общественной наблюдательной комиссии Кировской области по соблюдению прав человека в местах принудительного содержания, а также представители общественного совета при УФСИН региона. Они проведут встречи с осужденными и персоналом колонии. Результаты независимого расследования будут в ближайшее время представлены в Общественную палату.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.07.2007
В кировской колонии взбунтовались подростки -  Знаменитости В кировской колонии взбунтовались подростки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь