Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Минфин хочет повысить налоги на газ и нефтепродукты


Минфин ищет дополнительные 500 млрд рублей доходов федерального бюджета на 2010 год и предлагает поднять для этого НДПИ на газ, экспортные пошлины на газ, нефтепродукты и ряд других товаров, а также акцизы на алкоголь и табак.

Об этом сообщили агентству "Интерфакс" источники в министерстве. Минфин предлагал с 2010 года повысить НДПИ на газ с 147 до 255 рублей за тысячу кубометров, чтобы получить дополнительно 50 млрд рублей доходов. Однако это предложение было заблокировано и Минфин предложил повысить НДПИ до 162 рублей за тысячу кубометров. Это может дать федеральному бюджету порядка 7 млрд рублей дополнительных доходов и позволит получить от НДПИ на газ в 2010 году около 80 млрд рублей.

Еще 53 млрд рублей предполагается получить в результате повышения экспортной пошлины на газ с 30% до 35%, и 15-16 млрд рублей - в результате повышения экспортных пошлин на нефтепродукты.

Акцизы на алкоголь и табак предполагается повышать в 2010 году ускоренными темпами по сравнению с ранее заложенными в бюджете на 2009-2011 годы. Кроме того, для получения дополнительных доходов предлагается повысить ставки госпошлин с 2010 года.

Напомним, что накануне, 23 июля на заседании президиума правительства премьер-министр Владимир Путин предложил перейти к твердым ставкам налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на уголь и отменить НДПИ на нефтяных месторождениях в Черном и Охотском морях.

"Надо признать, действующий порядок налогообложения не учитывает разницу в горно-геологических условиях добычи, делает подчас невыгодной разработку многих месторождений, поэтому предлагается перейти к твердым ставкам НДПИ на уголь", - заявил премьер.

Премьер признал, что введение нового порядка налогообложения угольной отрасли может привести к определенным потерям для бюджета.

Введены также "нулевые ставки" НДПИ для месторождений в Восточной Сибири, Ненецком округе, Ямале, Континентальном шельфе, а также Азовском и Каспийском морях.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.07.2009
Другие новости:
Минфин хочет повысить налоги на газ и нефтепродукты -  Знаменитости Минфин хочет повысить налоги на газ и нефтепродукты шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь