Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Названа средняя стоимость взятки в России


Средний размер взятки в России составляет более 27 тысяч рублей, что в два раза больше, чем в прошлом году.

Об этом говорилось в понедельник на совещании в МВД России, на котором рассмотрены итоги оперативно-служебной деятельности Департамента экономической безопасности МВД России за первое полугодие 2009 года.

В ходе заседания также обсуждалось то, что за первые шесть месяцев 2009 года в России было выявлено около 24 тысяч преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления. В аналогичный период минувшего года в стране было зарегистрировано ан 15% меньше подобных преступлений.

При этом количество преступлений, связанных с получением взятки, увеличилось за год на 26% и составляет около 4,9 тысяч рублей. Всего к уголовной ответственности за полгода были привлечены около 3,5 тысяч лиц, а средний размер взятки, несмотря на кризис, увеличился почти вдвое и составляет более 27 тысяч рублей.

Если влияние кризиса не заметно на количестве фактов взяточничества и величине взяток, то в кредитно-финансовой сфере влияние экономических проблем чувствуется довольно сильно. Так, в первом полугодии текущего года по сравнению с первым полугодием 2008 года число преступлений в этой сфере увеличилось почти на 9% и составило более 52 тысяч. Из всех выявленных нарушений Уголовного кодекса указанной группы около девяти тысяч совершенно в крупном и особо крупном размере, что фактически на треть превышает аналогичный показатель прошлого года.

Как сообщает официальный сайт МВД России, выступая на совещании начальник ДЭБ МВД России генерал-лейтенант милиции Юрий Шалаков отметил, что возглавляемое им подразделение осуществляло свою деятельность в условиях особой экономической ситуации, которая "требует значительной активизации работы и большого напряжения сил в решении задач по защите граждан и государства от преступных посягательств".

Он особо подчеркнул, что благодаря принятым ДЭБ мерам возросла результативность проводимых мероприятий. Всего за первые полгода текущего года подразделениями по борьбе с экономическими преступлениями и по налоговым преступлениями МВД России выявлено около 164 тысяч преступлений экономической направленности, предварительное следствие по которым обязательно. Эта цифра на 4,5 % больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.01.2011
Названа средняя стоимость взятки в России -  Знаменитости Названа средняя стоимость взятки в России шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь