Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Nissan представил электромобиль EV на базе Tiida


Сегодня в головном офисе в Йокогаме компания Nissan впервые представил новую платформу электромобиля EV в виде прототипа в кузове компакта Nissan Tiida.

Это будет самый тихий электромобиль с нулевым выбросом вредных веществ. Первыми купить его смогут американцы и японцы уже в следующем году.

Представленный автомобиль оборудован литий-ионной батареей, вырабатывающей 24 киловатт-час. Она расположена под днищем автомобиля, что позволяет сохранить пространство в салоне и в багажнике Tiida. Разработанный инженерами компании электромотор вырабатывает мощность в 80 кВт и крутящий момент 280Нм. Запаса заряда батарейного блока хватит для проезда 160 км.

Умный автомобиль

Особенностью электромобиля Nissan является инновационная информационная система (EV-IT system), которая связывает передающий блок на электромобиле с центральной глобальной базой данных. Благодаря этой системе водитель всегда может узнать радиус, который может пройти автомобиль при имеющемся заряде батареи. Система даже просчитает, хватит ли зарядки батареи до определенного места назначения. Навигационная система предоставляет полную информацию о наличии станций подзарядки в окружении. С помощью функции таймера можно запрограммировать работу кондиционера на время, когда электромобиль будет находиться на подзарядке. В итоге в салоне можно создать необходимую температуру еще до начала движения, и не надо будет тратить заряд батареи в дороге. Кроме того, есть возможность он-лайн и sms-оповещений о полной зарядке батареи. Причем, выключить (как и включить) систему зарядки, а также установить время работы кондиционера можно с помощью дистанционного управления.

Во время представления модели операционный директор Nissan Тосюки Сига (Toshiyuki Shiga) заявил, что Nissan будет лидером по производству автомобилей с нулевым выбросом вредных веществ. По его словам, продажи этих электромобилей планируется начать уже в следующем году на рынках Японии и США. Массовое серийное производство модели Nissan на батарейках начнется в 2012 году. Nissan получил кредиты на сумму $1,6 млрд от министерства энергетики США, чтобы начать серийное производство электромобилей и аккумуляторов на заводе в штате Тенниси в 2012 году. Nissan планирует впервые показать новый электромобиль на торжественной церемонии открытия новой глобальной штаб-квартиры в городе Йокогама 2 августа 2009 года.

Цена

Nissan обещает решить важную проблему для электромобилей - их ценообразование. Хотя японцы до сих пор не объявили цену на свой электромобиль, по словам представителя компании, его стоимость будет "конкурентоспособной" в сравнении с обычными бензиновыми машинами. В июне главный конкурент Nissan компания Mitsubishi объявила о выходе на рынок собственного электромобиля IMiEV, который будет стоить 4,59 млн йен ($48 300). В Mitsubishi не скрывают, что машина может оказаться слишком дорогой для большинства покупателей.

Конкуренты

Вслед за японскими производителями электромобили разрабатывают и другие компания, в частности, американская Tesla Motors. Toyota, ставшая первооткрывателем на рынке гибридных авто благодаря своему Pruis, планирует начать массовое производство электромобилей в США к 2012 году. Китайский производитель Dongfeng совместно с голландской компанией также разрабатывают электромобиль. Daimler планирует запустить в серию электромобили на базе Smart, стоимость которых будет начинаться от 18 тыс. евро, Volkswagen - хочет показать миру электрокар Golf Twindrive. В 2011 году Renault обещает поставить на конвейер свой экологически чистый фургон Renault Kangoo Be bop, а Ford - электромобиль на базе Focus. Toyota сейчас разрабатывает гибрид Plug-In Prius, который тоже планирует запустить в серию. Даже обанкротившийся General Motors не намерен отказываться от выпуска электромобиля Chevrolet Volt. Правда, запланированный выпуск в 2010 году перенесен на 2011 год.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.04.2010
Nissan представил электромобиль EV на базе Tiida -  Знаменитости Nissan представил электромобиль EV на базе Tiida шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь