Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Выборы в Молдавии начались с неприятности


Досрочные выборы в парламент Молдавии начались со скандала. Власти Приднестровья заблокировали избирательный участок в селе Коржево - родном селе президента страны Владимира Воронина.

Участок в населенном пункте на левом берегу Днестра начал свою работу одновременно с другими пунктами голосования страны. Однако через считанные минуты после открытия силовые органы Приднестровья при помощи тяжелой техники заблокировали избирательный участок, чтобы не пустить жителей села принять участие в голосовании в парламент Молдавии.

По словам секретаря Центральной избирательной комиссии Молдавии Юрия Чекана, правоохранительные органы страны не вмешиваются в ситуацию, чтобы не нагнетать обстановку. В связи с этим избирательный участок остается заблокированным. Также Чекан заявил, что в ближайшее время состоится специальное заседание центральной избирательной комиссии Молдавии, где будет обсуждаться ситуация в Коржево.

Глава ЦИК предположил, что на заседании будет принято решение о закрытии избирательного участка в Коржево и непроведении выборов в этом населенном пункты. Такие же меры были приняты на предыдущих выборах, которые состоялись 5 апреля 2009 года и в 2007 году. По словам Чекана, такое решение может быть принято для того, чтобы не нагнетать обстановку.

Как напоминают "Вести.Ru", Коржево является родным селом президента Молдавии Владимира Воронина. Населенный пунк расположен на левом берегу Днестра, но территориально входит в состав Молдавии, однако власти Приднестровья считают Коржево своей территорией.

Отметим, что нынешние выборы в парламент Молдавии стали вторыми в этом году - предыдущее голосование состоялось в апреле и завершилось массовыми акциями протеста, которые устроила оппозиция, недовольная победой правящей партии коммунистов. Акции протеста вылились в погромы парламента и резиденции президента.

Для предотвращения беспорядков, подобных тем, которые произошли в апреле этого года, правоохранительные Молдавии органы разработали четкий график обеспечения общественного порядка в день проведения досрочных выборов. "В периметре около 100 метров от избирательных участков постоянно будут дежурить по два сотрудника МВД, кроме того, на заместителей районных комиссаров и руководителей полицейской группы сопровождения возложена обязанность по обеспечению безопасности доставки на избирательные участки бюллетеней для голосования", - цитирует "РИА Новости" слова министра внутренних дел Молдавии Георгия Папука.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.12.2005
Выборы в Молдавии начались с неприятности -  Знаменитости Выборы в Молдавии начались с неприятности шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь