Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия и Таджикистан запустили новую ГЭС


Россия и Таджикистан подписали ряд новых документов по сотрудничеству в области геологоразведки и в энергетической сфере.

Об этом сообщил Дмитрий Медведев на открытии новой таджикской электростанции вблизи поселка Сангтуди, в строительстве которой приняли участие российские компании. Гидроэлектростанцию совместными усилиями возводили в течение 20 лет.

Главы России и Таджикистана вместе нажали на символическую кнопку в машинном отделении новой ГЭС. Электроэнергия от ГЭС сразу же была направлена в близлежащие районы республики. На карте Таджикистана президенты смогли увидеть направления подачи тока по сети. Сангтудинская ГЭС-1 обеспечит 12% энергопотребностей Таджикистана, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отметил Дмитрий Медведев, ввод электростанции в строй стал самым масштабным совместным проектом за последние 20 лет. "Строительство и открытие ГЭС - это, вне всякого сомнения, важнейший этап сотрудничества наших стран", - подчеркнул глава российского государства.

Строительство Сангтудинской ГЭС - крупнейший проект в СНГ с участием российских компаний. Общая сумма инвестиций оценивается в 700 миллионов долларов. Причем, по оценкам экспертов, эти вложения окупятся довольно скоро - лет через 15-20, поскольку в этом регионе на электричество большой спрос.

Помимо ГЭС Россия и Таджикистан разрабатывают совместные проекты в области энергетики и геологоразведки. Примером успешного сотрудничества предпринимателей двух стран Дмитрий Медведев назвал строительство российскими компаниями отелей в Душанбе, проекты "Газпрома" и открытие филиалов российских банков в Таджикистане.

Кроме того, президент России в пятницу посетил российскую оптико-электронную станцию обнаружения и распознавания космических объектов "Окно" близ города Нурек. Дмитрий Медведев побывал на командном пункте ОЭС и оставил запись в книге почетных гостей войсковой части.

В пятницу Дмитрий Медведев прилетел в Киргизию, где пройдет встреча глав государств-членов ОДКБ. Саммит посвящен обеспечению региональной безопасности и координации информационной политики. Главный пункт повестки переговоров ОДКБ - подписание договора о Коллективных силах быстрого реагирования.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.04.2012
Россия и Таджикистан запустили новую ГЭС -  Знаменитости Россия и Таджикистан запустили новую ГЭС шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь