Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Куба не собирается уничтожать социализм


Президент Кубы Рауль Кастро отмел все предположения о демонтаже коммунистической системы на острове. По его словам, народ выбрал его, чтобы он "сохранял и улучшал социализм, а не уничтожал его".

Рауль Кастро заявил, что он не будет менять коммунистическую систему на Кубе ради улучшения отношений с США, передает Reuters. В своей речи, обращенной к

Национальной ассамблее Кубы, он заявил: "Я должен сказать, со всем уважением к госпоже Клинтон... что народ Кубы избрал меня президентом не затем, чтобы я восстановил капитализм, и не для того, чтобы я боролся с революцией".

Ранее госсекретарь США Хиллари Клинтон отметила, что Соединенные Штаты намерены улучшать отношения с Кубой, но хотят при этом видеть значительные политические изменения на острове.

"Я был избран для того, чтобы защищать, сохранять и продолжать улучшать социализм, а не уничтожать его", -- заявил Кастро под аплодисменты членов ассамблеи. Рауль кастро был избран президентом Кубы в прошлом году, после того, как у его брата Фиделя начались серьезные проблемы со здоровьем.

"Мы готовы говорить обо всем (с США -- Infox.ru), но без увязки с изменениями в нашей политической и социальной системе", -- подчеркнул Кастро. Он отметил, что сейчас со стороны США не слышно угроз и антикубинской риторики, однако торговое эмбарго все еще в силе, также как и многие другие ограничения, касающиеся кубинцев в США.

Сокращение расходов

Кастро также объявил о значительном сокращении расходов бюджета, главным образом на образование и здравоохранение. Эта мера поможет бороться с финансовым кризисом.

Правда, кубинский лидер не уточнил точную сумму сокращения. По его словам, в первом полугодии 2009 года ВВП страны вырос на 0,8%, а по итогам года ожидается рост на 1,7%.

Мировой кризис сократил доходы от экспорта и вместе с тем сделал более дорогим импорт. В результате, "мы были вынуждены пересмотреть долги, платежи и другие обязательства с зарубежными контрагентами", -- отметил Кастро.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.02.2006
Куба не собирается уничтожать социализм -  Знаменитости Куба не собирается уничтожать социализм шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь