Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Куба готовится обновить руководство


Власти Кубы созывают Национальную конференцию, в задачу которой войдет переизбрание состава руководящих партийных органов.

С таким заявлением выступил председатель Государственного совета и Совета министров Кубы, второй секретарь кубинской компартии Рауль Кастро.

Национальная конференция имеет полномочия назначать и освобождать от обязанностей представителей партийного руководства. "Пленум ЦК Кубинской компартии постановил созвать Национальную конференцию, в основном, однако, это не единственная цель - для избрания новых руководящих органов - Центрального Комитета, Политбюро, секретариата, которые ответственны за подготовку и завершение съезда", - заявил Кастро.

Состоявшийся на этой неделе Пленум Центрального комитета кубинской компартии постановил отложить на неопределенный срок проведение очередного партийного съезда, запланированного на конец этого года. Предыдущий съезд прошел в 1997 году, после чего проведение очередного съезда несколько раз откладывалось. Согласно положениям устава кубинской компартии, в промежутке между партийными съездами руководство может принять решение о проведении Национальной конференции для разрешения важных вопросов партийной политики.

"В сегодняшний Центральный комитет входят замечательные товарищи, но многие из них сегодня не занимают те (должности и должностные) обязанности, которые были возложены на них во время их избрания 12 лет назад на пятилетний срок", - цитирует РИА Новости слова Рауля Кастро.

При этом он не сообщил, когда будет проведена Национальная конференция, уточнив лишь, что это произойдет в ближайшем будущем. "Это такое событие, которое мы раньше не организовывали и которое мы можем провести через относительно короткий срок. И мы это сделаем", - сказал Кастро.

Еще одним нововведение на Кубе стало создание Главного контрольного управления страны. В его задачу войдет контроль правительственных и государственных организаций, служб и ведомств, защита государственную собственность и борьба с коррупцией. Главное контрольное управление будет независимо от других государственных органов и служб. Руководителем ведомства (генеральным контролером) стала избранная на этот пост парламентом страны по предложению главы Госсовета и Совета министров страны Рауля Кастро - Гладис Мария Бехерано Портела, занимавшая пост министра аудита и контроля.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.11.2012
Куба готовится обновить руководство -  Знаменитости Куба готовится обновить руководство шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь