Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Перелет Клинтона в Пхеньян оплатил голливудский продюсер


Бывший президент США Билл Клинтон прилетел в Северную Корею на переговоры по освобождению двух американских журналисток на самолете, принадлежащем голливудскому продюсеру Стивену Бингу (Stephen Bing), сообщает 6 августа Associated Press.

Бинг, отмечает агентство, является сторонником Демократической партии, к которой принадлежит и Клинтон, и регулярно делает крупные взносы в партийный фонд. По предварительным подсчетам, перелет Клинтона в Пхеньян и обратно обошелся Бингу как минимум в 150 тысяч долларов - 100 тысяч за топливо и не менее 50 тысяч долларов за обслуживание на борту и предоставление спутниковой связи.

Воспользоваться самолетом, принадлежащим частному лицу, Билл Клинтон был вынужден из-за того, что его визит в Северную Корею был подготовлен в крайне сжатые сроки - за четыре-пять дней. Организаторы визита, пояснили AP в Федеральном управлении гражданской авиации США (FAA), не успели бы получить разрешение на использование самолетов, находящихся в распоряжении администрации президента или иных госструктур.

Кроме Стивена Бинга, сообщает Associated Press, участие в организации визита Клинтона и освобождении журналисток приняла и компания Dow Chemical Co. В чем именно заключалась помощь, оказанная Dow Chemical - одной из крупнейших в мире химических компаний, пока не известно. Однако после освобождения журналистки Юна Ли и Лора Лин выразили благодарность компании и лично ее главе Эндрю Ливерису (Andrew Liveris).

Билл Клинтон 4 августа посетил Пхеньян с однодневным визитом, целью которого было освобождение американских журналисток Юны Ли и Лоры Лин, приговоренных властями Северной Кореи к длительному заключению. Ли и Лин были задержаны в марте 2009 года на границе Китая и КНДР, северокорейские власти выдвинули против них обвинения "в тяжком преступлении против государства". В июне 2009 года журналистки, работавшие на телеканал Current TV, предстали перед судом и были приговорены к 12 годам заключения в трудовом лагере.

После встречи Билла Клинтона с лидером КНДР Ким Чен Иром журналисткам было разрешено покинуть Северную Корею. СМИ КНДР сообщили, что Лин и Ли были помилованы после того, как Клинтон извинился перед Ким Чен Иром за их "враждебные действия". Позже представители администрации президента США сообщение о принесенных Клинтоном извинениях опровергли.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.04.2018
Перелет Клинтона в Пхеньян оплатил голливудский продюсер -  Знаменитости Перелет Клинтона в Пхеньян оплатил голливудский продюсер шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь