Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Саакашвили не оставляет надежу на вступление в НАТО


Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что его страна "продолжит путь на вступление в НАТО, этому курсу нет альтернативы".

"Этот курс выбран значительным большинством населения на плебисците 5 января 2008 года [тогда 77 процентов участников проголосовали за вступление страны в НАТО]". - сказал он в интервью тбилисской телекомпании "Имеди". - Альтернативой курса на вступление в НАТО может быть только разоружение и капитуляция Грузии, что немыслимо и невозможно". Примечательно, что такое заявление было сделано накануне начала грузинской агрессии против Южной Осетии.

Большинство грузинских оппозиционных партий также поддерживают курс на вступление страны в альянс. Некоторые из оппозиционных сил, а также ряд политиков выступают за проведение "политики неприсоединения к НАТО, ОДКБ и любым другим блокам", заявляя, что такая политика "поможет Грузии уцелеть и выжить в период противостояния сверхдержав и мирным путем объединить страну", сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось ранее, недавно уходящий с поста генерального секретаря НАТО голландец Яап де Хооп Схеффер заявил, что Украина и Грузия в настоящее время не готовы к вступлению в НАТО и едва ли данное положение изменится в обозримом будущем. Он также отметил, что НАТО исходила и продолжает исходить из фундаментального принципа, согласно которому каждая страна Европы имеет право обратиться с просьбой о вступлении в Североатлантический альянс. Однако желание - это еще не все, это не автоматическое право на вступление, подчеркнул он, государства должны соответствовать всем требования НАТО.

"Сегодня ни Украина, ни Грузия не готовы к этому", - заявил Схеффер, заметив, что внутриполитическая ситуация на Украине "сложная, говоря дипломатическим языком", а в Грузии она "также непростая". Тем не менее, между НАТО и этими двумя странами существуют соответствующие соглашения, которые предусматривают ежегодные заседания в целях определения степени взаимного сотрудничества, указал генсек НАТО.

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер считает, что отказ НАТО от принятия в свой состав Украины и Грузии усилит меры доверия между альянсом и Россией. "В последнее время взаимоотношения между Евросоюзом и Россией, в том числе и по вопросам безопасности, переживают не лучшие времена. Для исправления ситуации нужны действенные меры доверия. В этой связи надо заканчивать с играми по вступлению в НАТО Украины и Грузии", - заявил он в ходе выступления перед российской и немецкой общественностью.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.02.2006
Саакашвили не оставляет надежу на вступление в НАТО -  Знаменитости Саакашвили не оставляет надежу на вступление в НАТО шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь