Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В США лопнули три крупных банка


Согласно сообщению Федеральной корпорации по страхованию депозитов США, три региональных банка - First State Bank, Community National Bank и Community First Bank - были закрыты "по финансовым показателям".

Страхование вкладов закрытой "тройки" обойдется корпорации примерно в 185 миллионов долларов. Стоит отметить, что в сравнении с общей суммой, которую правительство США вынуждено было выделить на выплаты по страхованиям вкладов, это не много.

С начала года в стране "лопнули" 72 финансовые организации, что почти в три раза больше чем за весь 2008 год, когда разразился финансовый кризис. Тогда в США потерпели крах 25 банков, в том числе такие гиганты как Lehman Brothers и Bear Stearns, вызвав панику на мировых рынках. Тем временем общая сумма страхования потерпевших фиаско банков составила с начала года свыше 16 миллиардов долларов против 17,6 миллиарда за весь минувший год. И это только начало.

Как сообщает "РИА Новости", массовое закрытие банков на волне финансового кризиса, охватившего США, привело к тому, что в течение ближайших пяти лет бюджету придется выплатить в виде страховки около 70 миллиардов долларов, полагает регулятор.

Тем временем, в Белом доме царят почти праздничные настроения. Обнародованные в пятницу новые официальные данные об уровне безработицы в США указывают на то, что пик экономического кризиса в стране, возможно, уже пройден. С таким заявлением выступил в Белом доме президент США Барак Обама. Кроме того, оптимизм американскому лидеру внушает и снижение на полпроцента темпов падения ВВП, что, по его мнению, является свидетельством "значимого улучшения" положения в национальной экономике. "Этим утром мы увидели дополнительные признаки того, что худшее может быть позади", - заявил американский лидер.

По его словам, нынешние власти США не только "спасли экономику от катастрофы", но и "начали закладывать новый фундамент ее роста". Основным инструментом решения этой задачи на данном этапе стал пакет экстренных мер стимулирования экономического роста в объеме 787 миллиардов долларов, передает слова Обамы ПРАЙМ-ТАСС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.06.2006
В США лопнули три крупных банка -  Знаменитости В США лопнули три крупных банка шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь