Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Рамзан Кадыров боготоворит Путина и не любит правозащитнтков


Путин - мой кумир! Мой кумир - Путин, я его люблю, я его уважаю. Я за него жизнь отдам! Такого второго нету", - так чеченский президент Рамзан Кадыров поздравил Владимира Путина, в 10-летний "юбилей" присутствия "национального лидера" на высших постах власти.

В интервью радио "Свобода" Кадыров позволил себе быть откровенным: кроме патетических заявлений, что он обязан Путину жизнью, чеченский лидер признался: "Нефть пусть будет у "Роснефти", а газ - у "Газпрома". А нам дэньги нужны...". И с возмущением высказался о правозащитниках: "Они нарушают права Кадырова!".

В 10-летний "юбилей" пребывания Владимира Путина на высших государственных постах (нынешний глава правительства был назначен и.о. премьер-министра 9 августа 1999 года), президент Чечни Рамзан Кадыров дал откровенное интервью радио "Свобода". "Путин - мой кумир! Мой кумир - Путин, я его люблю, я его уважаю. Я за него жизнь отдам! Такого второго нету, как личность. Вот лично для человека Кадырова ближе и я больше обязан в этой жизни... никому я не обязан как Путину...И мое отношение к Путину не изменить! Чтобы не подвести его, чтобы он не краснел из-за меня, я жизнь отдам...Я хочу, чтобы он был пожизненным президентом Российской Федерации. Я хочу этого. Я прошу этого. Это мой кумир, я его жизнью обязан", - заявил глава ЧР журналистам.

Кадыров даже неосторожно позволил себе признаться в махинациях с федеральным бюджетом и в нарушениях со стороны чеченских силовиков. К примеру, отвечая на вопрос об отношении к регулярным сводкам правозащитных организаций о том, что чеченские правоохранители безнаказанно нарушают права людей, Кадыров пожаловался:

"У нас силовые структуры не подчиняются президенту, они назначены, министр внутренних дел, как и я, президентом Российской Федерации. Начальник Прокуратуры по Чеченской республике, весь наркоконтроль, все-все структуры по Чеченской республике - они президенту не подчиняются. У нас что? Я, как гарант Конституции, стараюсь, чтобы они подчинились, чтобы они служили правильно, правдиво. Да, мы не ангелы, везде нарушают правоохранительные органы. А где не нарушают?".

Тема обвинений со стороны правозащитников оказалась настолько болезненной для чеченского президента, что от пожаловался журналистам: "Почему они (правозащитники) не защищают мои права? У Кадырова тоже есть права человека... Орлов (Олег Орлов, глава грозненского центра "Мемориал" - НР) и этот человек как правозащитник нарушил мои права. Он, наоборот, должен был защищать меня в первую очередь, как человека. И потом, он должен был подумать, о чем он будет говорить, а потом озвучить. Он меня обвинил в убийстве".

Часто поднимаемый в СМИ вопрос о расходовании федеральных средтсв, выделяемых на восстановление республики, Кадыров прокомментировал также неожиданно: "Нам нужны деньги, а нефть пусть будет у "Роснефти", а газ - у "Газпрома". Нам нужны деньги, чтобы восстановить, чтобы строить экономику республики...Мы сами что-то там помогли народу, нарушая бюджетное законодательство, но все равно чуть помогли народу, успокоили население".

Как пишет "Газета.Ru", после интервью Кадырова правозащитная организация "Мемориал" свернула деятельность в Чечне. Среди правозащитников решено считать, что своим интервью президент Чечни показывает, что не будет гарантировать безопасность работы правозащитников в Чечне. "Слова Кадырова направлены на всех нас, на всех сотрудников грозненского офиса", - заявил член правления "Мемориала" Александр Черкасов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.02.2006
Ссылки по теме::
ПУТИНА Людмила
ПУТИНА Людмила
Кадыров Ильдар Эдгарович
Кадыров Ильдар Эдгарович
Кадыров Ахмад-Хаджи
Кадыров Ахмад-Хаджи

Рамзан Кадыров боготоворит Путина и не любит правозащитнтков -  Знаменитости Рамзан Кадыров боготоворит Путина и не любит правозащитнтков шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь