Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Польша не подпишет газовый контракт в ходе визита Путина


Польша не подпишет соглашение с Россией о поставках газа во время сентябрьского визита в Варшаву премьер-министра Владимира Путина. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на министра экономики Польши Вальдемара Павляка (Waldemar Pawlak).

В июле переговоры по данному вопросу завершились безрезультатно, после чего стороны перенесли их на август. Однако в Варшаве полагают, что в августе переговоры завершить не удастся.

"Нет никакой возможности подписать соглашение 1 сентября", - цитирует слова Павляка Reuters.

Чиновник также не исключил вероятности, что переговоры затянутся до конца года. "Специальная группа в министерстве сейчас ищет альтернативные решения", - сообщил Павляк.

Ранее стало известно, что Польша начала подготовку к новому газовому кризису из-за того, что не смогла договориться с Россией по газу.

Польша обсуждает с "Газпромом" параметры межправительственного соглашения от 1993 года, в котором будет оговорен дополнительный объем поставок.

"Газпром" настаивает на снижении ставки на транзит газа, однако польская газовая компания PGNiG хотела бы оставить ее на прежнем уровне в полтора евро за тысячу кубометров на 100 километров. Кроме того, позиции сторон расходятся еще в нескольких принципиальных вопросах.

Сейчас Польша получает российский газ не в полном объеме (около 80 процентов от контракта). В этом году Польша должна была закупить в России 9,5 миллиарда кубометров газа, из которых 2,5 миллиарда - по контракту с RosUkrEnergo, первоначально заключенному до конца 2009 года.

RosUkrEnergo прекратило поставки газа Польше в ходе российско-украинской газовой войны. C тех пор они так и не возобновились. В начале июня 2009 года стало известно, что "Газпром экспорт", экспортная дочка "Газпрома", взяла на себя контракт компании RosUkrEnergo по поставкам газа в Польшу. Во втором и третьем кварталах "Газпром экспорт" поставит Польше 1,1 миллиарда кубометров газа.

Сейчас Польша добывает около 30 процентов газа самостоятельно, а оставшиеся потребности страна удовлетворяет за счет топлива из России. Ежегодно Польша потребляет 14 миллиардов кубометров. При этом Варшава прогнозирует увеличение потребления газа на 4-6 миллиардов кубометров в год.

В начале 2009 года Польша столкнулась с кризисом поставок из-за конфликта между Россией и Украиной, в результате которого снабжение газом европейских стран через украинскую территорию прекратилось на две недели.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.05.2011
Ссылки по теме::
ПУТИНА Людмила
ПУТИНА Людмила

Польша не подпишет газовый контракт в ходе визита Путина -  Знаменитости Польша не подпишет газовый контракт в ходе визита Путина шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь