Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Литва грозит России Евросоюзом


Литва может поднять решение таможенных проблем с Россией на уровень ЕС, если переговоры зайду в тупик. Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс считает, что Евросоюз сможет быстрее прийти к консенсусу с российской стороной.

Литва намерена поднять решение таможенных проблем литовских перевозчиков на уровень ЕС-Россия в случае, если запланированные на среду переговоры таможенных ведомств двух стран не приведут к желаемому результату, сообщает РИА "Новости".

"Я надеюсь, что сегодня проблемы решатся. А если окажется, что причины, по которым проблемы не могут решиться, более глубокие, мы переосмыслим всю стратегию решения этой проблемы и будем более активно обсуждать вопрос с партнерами в ЕС. Думаю, что более эффективными были бы переговоры не Литвы с Россией, а ЕС с Россией", - сказал премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс.

Литва во вторник уже предприняла шаги по включению ЕС в решение этой проблемы - МИД Литвы обратился в Комиссию Евросоюза с просьбой решить проблему литовских перевозчиков на российской границе. Министр иностранных дел Литвы Вигаудас Ушацкас направил официальное письмо в Еврокомиссию, в котором обратился с просьбой обеспечить равные условия для конкуренции перевозчиков из стран ЕС и пресечь дискриминацию перевозчиков на национальной почве, сообщал литовский МИД.

Километры живой очереди

Машины стоят на границе несколько суток, очередь из литовских грузовиков составляет несколько километров. У многих водителей закончились запасы питьевой воды, еды и денег, людям приходится набирать воду у близлежащего ручья. Литовская ассоциация перевозчиков Linava доставила соотечественникам воду и пищу. Водители получили 1,5 тыс. литров минеральной воды, 1 тыс. буханок хлеба, кофе и консервы. Транспортные компании Литвы каждый день несут убытки, клиенты перезагружают груз в российские и белорусские фургоны.

"Ассоциация международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) с целью защиты своих членов дала рекомендации учитывать проблемы на границе в связи с принятыми ФТС мерами и выбирать маршруты объезда", - сообщила Infox.ru пресс-секретарь АСМАП Антонина Камчатова. По ее словам, наши соотечественники не должны испытывать каких-то особых трудностей, поскольку для российских перевозчиков на таможне должна быть выделена особая очередь.

Таможенная пробка

Федеральная таможенная служба (ФТС) России усилила контроль за литовскими перевозчиками из-за участившихся случаев недоставок товаров и транспортных средств в российские таможни назначения. Бюджету России нанесен значительный ущерб. В рамках ужесточения таможенного контроля проводятся дополнительные досмотры и проверка сведений о фактическом наличии получателей товаров на территории России. На границе образовались очереди.

ФТС России сообщила во вторник, что подготовлен комплекс мер по выборочному применению порядка усиленного контроля в отношении отдельных недобросовестных перевозчиков. Он может быть задействован по итогам переговоров руководства ФТС России и ГТУ Литвы, в ходе которых планируется всесторонне рассмотреть существующие проблемы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.08.2009
Другие новости:
Литва грозит России Евросоюзом -  Знаменитости Литва грозит России Евросоюзом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь