Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Саудовская Аравия ограничит количество паломников


Саудовская Аравия из-за вспышки свиного гриппа ограничит число паломников, которым разрешено будет в этом году совершить хадж - паломничество в Мекку. Ежегодная квота для всех стран будет урезана, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на комитет по хаджу и умре при Торгово-промышленной палате Мекки.


Кроме того, во время большого хаджа, который начнется в ноябре, все паломники обязаны будут иметь при себе справки, подтверждающие отсутствие у них хронических заболеваний. Детям и пожилым людям вообще будет отказано во въезде в страну. Эти же правила распространяются и на паломников, совершающих умру (малый хадж) в течение всего года.


Из-за пандемии нового гриппа жители многих стран просто воздержатся от паломничества. Гостиницы Мекки и Медины из-за снижения числа паломников готовятся к огромным убыткам. По данным властей, в этом году более 300 отелей Мекки будут заполнены максимум на 60%.

Окончательно число паломников будет известно к концу сентября, когда завершится срок подачи документов на визы в Саудовскую Аравию. Но уже сейчас эксперты прогнозируют, что финансовые потери страны составят около 53 млн долларов.

В прошлом году участие в хадже приняли примерно 3 млн паломников, в том числе 1,6 млн иностранцев. На Россию была выделена квота в 20,5 тыс. человек, но из-за большого числа желающих совершить паломничество ее увеличили. В результате паломничество совершили свыше 25 тыс. российских мусульман.

В прошлые годы Саудовская Аравия неоднократно снижала квоты для иностранцев в связи с реконструкцией основных объектов хаджа. Некоторые стали отказываться от дорогостоящего паломничества из-за мирового финансового кризиса, но число российских мусульман, совершивших хадж, все равно не уменьшилось.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.05.2006
Другие новости:
Саудовская Аравия ограничит количество паломников -  Знаменитости Саудовская Аравия ограничит количество паломников шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь