Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Булаву" заменят "Синевой"


Представители военно-промышленного комплекса впервые признали, что разработку ракеты "Булава" могут остановить и заменить ее на "Синеву". Условием для этого станут дальнейшие неудачные испытания "Булавы". Ранее представители Минобороны обещали, что от "Булавы" ни в коем случае не откажутся.


В случае дальнейших неудачных испытаний ракеты "Булава" ее разработка прекратится. Такое заявление в пятницу сделал источник агентства "Интерфакс" в ракетно-космической отрасли.

Если неудачи с "Булавой" не прекратятся, эта программа, скорее всего, будет приостановлена, и начнется перепроектирование строящихся ракетоносцев проекта "Борей" под "Синеву", сказал источник.

Межконтинентальные баллистические ракеты морского базирования РСМ-54 "Синева" в случае очередного провала "Булавы" будут установлены на атомные подлодки проекта 955 "Борей", которые пока еще только строятся.

"Бореи" создаются именно для ракет "Булава", поэтому в случае использования "Синевы" их придется переделывать. Собеседник "Интерфакса" признает, что "эта процедура обойдется дорого", но, по его словам, "более приемлемого варианта в такой ситуации просто нет".

Как объяснил "Газете.Ru" независимый эксперт по космическим исследованиям Андрей Ионин, "теоретически, перезаложить готовящиеся к созданию АПЛ под "Синеву" можно", но "эти ракеты существенно отличаются по своим характеристикам". "Лодки, созданные для несения баллистических ракет, - это сбалансированная система, и исправление одного ее элемента потребует переработки другого - и так далее по цепочке. Общее мнение специалистов - дешевле построить новую лодку, чем переделывать под ракеты другого типа почти уже почти готовую", - считает Ионин.

Представители ВПК впервые заявили о готовности отказаться от "Булавы", пусть даже неофициально. Ранее различные военачальники и конструкторы с пеной у рта защищали перспективную ракету.

Еще 31 июля замминистра обороны Владимир Поповкин убежденно заявил, что "Булаву" надо дорабатывать. "Денег сегодня в стране для создания чего-то принципиально нового в части морских стратегических ядерных сил нет. Надо дорабатывать "Булаву", - сказал Поповкин. 26 июля главком ВМФ России Владимир Высоцкий официально заявил, что "Булава" будет принята на вооружение. Только в пятницу в "Российской газете" вышло интервью генконструктора ЦКБ "Рубин" (создатель трех поколений подводных ракетных лодок) Сергея Ковалева, который уверен, что "Булава" обязательно будет доработана и принята на вооружение.

Проблемы у "Булавы" начались давно. Шесть из 11 испытательных пусков "Булавы" оказались неудачными. В последний раз 15 июля ракета самоликвидировалась после нештатного срабатывания первой ступени. Этот провал привел к отставке разработчика - директора и генконструктора Московского института теплотехники Юрия Соломонова. В экспертном сообществе уже давно раздаются призывы прекратить испытания и перевооружить создаваемые АПЛ "Синевой".

Впрочем, тот же Ионов считает, что проблема "Булавы" заключается в "плохом управлении самой программой ее строительства в менеджерском и административном плане". "Надо научиться доводить задачу до конца, и поэтому сохранить проект "Булава" и завершить его стратегически важнее, чем взять на вооружение БРПЛ "Синева", которые и так летают", - сказал Ионов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.02.2012
`Булаву` заменят `Синевой` -  Знаменитости `Булаву` заменят `Синевой` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь