Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В ЕС появится единая налоговая полиция


Еврокомиссия предложила всем странам-членам ЕС создать общую базу неплательщиков налогов для более эффективной борьбы с международным налоговым мошенничеством.

Европейская комиссия предложила станам Евросоюза создать общую систему Eurofisc, которая поможет бороться с международным налоговым мошенничеством, сообщает EUbusiness. Суть системы заключается в предоставлении всеми странами-членами ЕС прямого доступа к национальным базам данных неплательщиков налогов.

Специальный уполномоченный комиссар по таможне и налогообложению ЕС Ласло Ковач так объяснил предложенное нововведение: "В сложившейся сейчас экономической ситуации как никогда важно бороться с неплательщиками налогов, и деятельное сотрудничество между налоговыми службами стран ЕС станет ключевым моментом в этой борьбе".

Ковач также отметил, что самым важным пунктом в предлагаемой операционной системе станет быстрый обмен специализированной информацией между всеми членами ЕС. Кроме того, Еврокомиссия надеется, что новая система Eurofisc поможет налоговым структурам европейских стран совместно анализировать возможные риски и избегать их.

Ковач подчеркнул, что Eurofisc позволит членам ЕС своевременно реагировать на совершенные и только подготавливаемые преступления. Помимо этого, объединенные усилия сотрудников налоговых служб позволят задерживать больше неплательщиков, что будет препятствовать распространению новых механизмов ухода от налогов внутри ЕС.

"Система может помочь положить конец неуплате налогов", -- заявил Ковач. Оценку предложению Еврокомиссии теперь предстоит дать странам ЕС и Европарламенту.

Швейцария не помощник

Чаще всего закоренелые неплательщики налогов скрывают свои доходы в швейцарских банках. Евросоюз регулярно пытается добиться от Швейцарии более активных действий в сотрудничестве по борьбе с неплательщиками налогов.

Однако президент Ассоциации швейцарских банков Пьер Мирабо повторяет, что они - не налоговая служба и не полиция, и предлагает властям европейских стран задуматься лучше о налоговой политике государств.

По мнению Мирабо, ответственность за уклонение от уплаты налогов полностью лежит на правительствах, которые требуют слишком многого.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.03.2006
В ЕС появится единая налоговая полиция -  Знаменитости В ЕС появится единая налоговая полиция шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь