Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Тбилиси задержал танкер с топливом для Абхазии


Задержанному в Грузии капитану танкера с топливом для Абхазии грозит тюрьма. Судно удерживается в порту Поти. Абхазия выразила протест и назвала этот факт "пиратством". Президент республики пообещал принять ответные меры.

Грузинский суд оставил под стражей арестованного на этой неделе капитана турецкого танкера, обвиняемого в поставке топлива в Абхазию, сообщает Reuters. Таким образом Тбилиси пытается установить блокаду республики.

Капитану судна грозит до 24 лет тюрьмы, если в суде будет доказан факт контрабанды и нарушения грузинских законов, запрещающих несанкционированные экономические связи с Абхазией и Южной Осетией. Дата судебного заседания не называется.

Танкер под флагом Панамы с командой, преимущественно состоящей из турков и азербайджанцев, был задержан в Черном море. На борту судна было 2 тыс. т бензина и 700 т дизельного топлива. В настоящий момент танкер удерживается в грузинском порту Поти. В случае признания вины капитана товар может быть конфискован, а судно продано с молотка.

Грузия приняла меры по изоляции Абхазии и не имеющей выхода к морю Южной Осетии в связи с августовским конфликтом прошлого года. Принятый в октябре закон запрещает экономическую и коммерческую активность в обоих регионах без разрешения правительства Грузии. Кроме того, согласно грузинским законам, иностранцы совершают уголовное преступление, находясь на территории республик без санкции властей Грузии.

Абхазия выразила протест в связи с задержанием судна, назвав задержание танкера третьим случаем "грузинского пиратства" за этот год. "Этот инцидент неопровержимо доказывает, что Грузия продолжает свою политику дестабилизации ситуации внутри региона", - заявил президент Абхазии Сергей Багапш. Он предупредил, что Абхазия примет ответные меры.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.03.2010
Тбилиси задержал танкер с топливом для Абхазии -  Знаменитости Тбилиси задержал танкер с топливом для Абхазии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь