Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Правительство Индии разрешит геям заниматься сексом


Правительство Индии уже на следующей неделе может дать официальный ответ на постановление суда, исключившего гомосексуальность из перечня уголовно наказуемых преступлений.

Министр внутренних дел страны П. Чидамбарам (Chidambaram) заявил накануне репортерам, что о решении Кабинета министров объявят в ближайшее время.

"Правительству потребовалось время для того, чтобы сформулировать свои взгляды, - сказал он. - Когда Кабинет примет решение, о нем будет объявлено".

Постановление Высокого суда Дели попросили рассмотреть трех членов правительства. Напомним, что в июле суд постановил: запрет на однополые отношения между двумя взрослыми людьми на добровольной основе нарушает конституцию Индии.

Речь идет о печально знаменитом здесь параграфе 337 - законе, который был принят еще в 1860-м году, когда Индия являлась британской колонией. В Англии тогда существовали аналогичные законы, криминализующие гомосексуальность, поэтому такие же действовали и на индийской территории. Согласно этому закону, наказан должен быть любой, кто "добровольно занимается чувственным общением, противоречащим природе, с мужчиной, женщиной или животным". Преступлением в соответствии с этим законом считаются многие виды секса, в том числе - взаимная мастурбация, оральный и анальный секс.

Глава Высокого суда А.П. Шах (A.P.Shah) заявил, что это запрет нарушает фундаментальные права человека. В постановлении суда сказано: "В Конституции Индии право на неприкосновенность частной жизни признано статьей 21. В то время как параграф 337 отрицает достоинство человека и криминализует его или ее идентичность исключительно на основании его или ее сексуальности, нарушая тем самым 21-ю статью Конституции. Параграф 337 отказывает гомосексуальному человеку в праве на индивидуальность".

Это решение суда стало ответом на иск, поданный организацией Naz Foundation India. Согласно местным законам, постановление может быть отклонено правительством страны.

Ранее представители Министерства здравоохранения Индии неоднократно настаивали на том, что статья, криминализующая однополый секс, должна быть отменена, поскольку она не позволяет в полном объеме вести борьбу с эпидемией ВИЧ/СПИДа. Однако Министерство внутренних дел было против, заявляя, что гей-секс - это "продукт извращенных фантазий". Об этом напоминает Рinknews.co.uk.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.04.2006
Другие новости:
Правительство Индии разрешит геям заниматься сексом -  Знаменитости Правительство Индии разрешит геям заниматься сексом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь