Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"ВКонтакте" не справилась с наплывом школьников


В пятницу, 28 августа, произошел сбой в работе самой массовой социальной сети Рунета. По одной из версий, сайт не выдержал наплыва школьников, которые вернулись с каникул и завалили работу игровых приложений "ВКонтакте".

Утром в пятницу, 28 августа, в популярной российской соцсети "ВКонтакте" перестали работать так называемые приложения - небольшие программки, как правило, игровой направленности, которые запускаются прямо с сайта социального ресурса. Некоторые приложения перестали загружаться, а те, что грузились, все равно не работали.

Приложения не в первый раз стали причиной проблем в работе сайта.

Каникулы закончились

Разработчик и продюсер игровых приложений "ВКонтакте" Игорь Веретенников рассказал GZT.RU, что сбой вызван совпадением двух факторов. Во-первых, это техническая проблема, связанная с переездом на новые сервера. Это обычная процедура для растущего сайта, из-за этого у пользователей "ВКонтакте" время от времени оказываются недоступными фотографии и аватары, но длятся такие отключения недолго.

Во-вторых, переезд серверов совпал с окончанием каникул: школьники вернулись домой, вышли "ВКонтакте" и положили игровые приложения, считает Веретенников. По его словам, 40-50% пользователей приложений - лица моложе 18 лет.

Еще одна возможная причина неполадок - совершенствование системы API (интерфейс прикладного программирования), которая обеспечивает правильное взаимодействие между пользовательским приложением и операционной системой. "ВКонтакте" постоянно совершенствует API, поэтому небольшие сбои - нормальное дело, говорит Веретенников. Он уверен, что такие проблемы решаются за несколько часов.

Несчастные фермеры из подводного мира

Тем не менее активные блогеры, которые зависают на сайте "ВКонтакте", проводя время в симуляторе сельского хозяйства "Счастливый фермер", забили тревогу. "Вот че за фигня. не одно приложение не работает вконтакте.... меня сейчас обворуют все на грядке...." - пишет блогер под ником len4ik.w.

Представители "ВКонтакте" для комментариев, как всегда, оказались недоступны.

Ранее приложения уже портили жизнь пользователям "ВКонтакте". В конце июля 2009 года через игровую программу "Подводный мир" по сайту распространился троянец, который воровал данные об аккаунтах пользователей. Позже информация об учетных записях 42 тыс. человек была выложена в открытом доступе в Сети.

Базу данных оперативно прикрыли, но некоторые все же успели скачать ее себе на винчестер. Поэтому всем любителям "Подводного мира" рекомендовалось поменять пароли к своим аккаунтам.

По данным TNS Gallup Media за май 2009 года, в неделю сайт "ВКонтакте" посещает 11 млн уникальных пользователей, а их средний возраст - 18-24 года. Согласно официальной статистике "ВКонтакте", на сайте зарегистрировано 41,7 млн человек.

К моменту написания заметки нормальная работа приложений "ВКонтакте" была восстановлена.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.01.2013
`ВКонтакте` не справилась с наплывом школьников -  Знаменитости `ВКонтакте` не справилась с наплывом школьников шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь