Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Рынок слияний и поглощений сократился до минимума


Мировой рынок слияний и поглощений в августе 2009 года значительно сократился, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на исследование агентства Deals Intelligence.

За последний месяц лета во всем мире было объявлено о слияниях и поглощениях (M&A) на общую сумму в 72 миллиарда долларов - это наименьшая месячная активность с февраля 2003 года и наименьший показатель для августа с 1994 года.

Рынок M&A в США в августе составил 13 миллиарда долларов, что является рекордно низким показателем для августа с 1992 года. Данных о рынке слияний и поглощений для России пока не обнародовано. Как отмечает газета, по итогам первого полугодия 2009 года объем российского рынка M&A составил 46,16 миллиарда долларов при 314 совершенных сделках. Для сравнения, за первые шесть месяцев 2008 года было завершено 393 сделки на сумму в 98,96 миллиарда долларов.

Между тем, на рынке первичных размещений акций (IPO), по данным Deals Intelligence, наметилась стабилизация. В августе текущего года мировой рынок IPO достиг отметки в 6,6 миллиарда долларов, причем рост показателя происходил за счет азиатских компаний. В частности, 18 августа китайская компания Everbright Securities разместила акции на 1,6 миллиарда долларов, а десятью днями ранее индийская National Hydro Electric Power - на 1,2 миллиарда долларов. По данным "Коммерсанта", российских IPO с начала текущего года зафиксировано не было.

За последний год активность на рынке M&A и IPO значительно снизилась из-за глобального кризиса, в результате которого многие компании понесли убытки. В частности, из-за кризиса в 2008 году было отменено рекордное число сделок слияния и поглощения - 1309. При этом общий объем таких сделок за год упал на 29 процентов по сравнению с 2007 годом до 3,28 триллиона долларов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.05.2008
Другие новости:
Рынок слияний и поглощений сократился до минимума -  Знаменитости Рынок слияний и поглощений сократился до минимума шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь