Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Путин дал интервью грузинскому ТВ


Премьер-министр России Владимир Путин в интервью грузинскому ТВ вновь возложил ответственность за войну в Южной Осетии на президента Саакашвили, и заявил, что не хочет унижать грузин.

По словам главы правительства России, наша страна долгое время поддерживала территориальную целостность Грузии и дальше бы поддерживала территориальную целостность Грузии, если бы не "безответственные" действия Саакашвили. После этого у России просто не осталось выбора. "После того что сделал господин Саакашвили, ситуация изменилась кардинально. Мы не имели выбора", - заявил глава российского правительства в своем первом интервью грузинской телекомпании "Рустави-2". Он особо подчеркнул, что Россия не собирается пересматривать решение о признании независимости Абхазии и Южной Осетии.

Вместе с тем, по мнению Владимира Путина, всех этих проблем можно было избежать, если бы Тбилиси предоставил Цхинвалу и Сухуму автономию и не предпринимал попыток давить на два народа, Москва по-прежнему бы воздерживалась от удовлетворения просьбы двух республик о признании их независимости.

"То, что вы называете оккупацией, малые народы Кавказа - абхазы и осетины - называют освобождением и приобретением независимости. Не хочу огорчать и унижать Грузию тем, что произошло, но еще раз хочу подчеркнуть, что до трагедии нас довели безответственные действия грузинских властей", - отметил он.

Вместе с этим Путин вновь напомнил о необходимости принятия международным сообществом единых стандартов для разрешения подобных ситуаций. "У нас очень ясная стратегия. Международное общество должно или поддержать один из ключевых принципов международного права и защитить территориальное единство признанных государств, или проблема национального самоопределения станет актуальной", - подчеркнул премьер-министр.

Как напоминает деловая газета "Взгляд", ранее о безальтернативности принятого год назад Россией решения неоднократно заявлял президент Дмитрий Медведев, подчеркивавший, что в случае повторения событий августа прошлого года сегодня он поступил бы точно так же.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.08.2008
Ссылки по теме::
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Александр Дмитриевич
ПУТИН Александр Дмитриевич

Путин дал интервью грузинскому ТВ -  Знаменитости Путин дал интервью грузинскому ТВ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь