Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия решила не давать денег Украине


Россия пока не рассматривает возможность предоставления кредита Украине. Однако такая возможность не исключена. Россия выступает за предоставление этой стране кредитных ресурсов по линии МВФ.

Об этом заявил министр финансов России Алексей Кудрин. "Возможность предоставления кредита Россией не отменена, но сейчас пока мы не рассматриваем такую возможность. Это требует дополнительных переговоров и условий. Пока мы не готовы предоставить этот кредит", - сказал он.

По его словам, "Россия выступала за уточнение ряда условий по кредитам, и Украина получила кредит, очередной транш которого будет осенью". "Я неоднократно встречался с директором-распорядителем МВФ Домиником Стросс-Каном, чтобы Украина получила кредит", - отметил Кудрин.

Министр добавил, что что Россия находится в постоянном контакте с Украиной, в частности, обсуждается ситуация с платежами за российский газ, однако мнение России по кредиту Украине пока не изменилось. "Пока оно базируется на том, чтобы Украина получала кредит по линии МВФ", - цитирует РИА Новости слова главы российского Минфина.

Главная проблема украинского "Нафтогаза" - внешний долг в 1,7 миллиарда долларов. Еще одна проблема - контракт с "Газпромом": он предполагает штрафы за невыборку газа. За первое полугодие, по расчетам президента Украины Виктора Ющенко, штрафов выходит около 5 миллиардов.

Премьер-министр России Владимир Путин и премьер Украины Юлия Тимошенко на встрече в Польше в начале сентября договорились, что Украина будет оплачивать тот газ, который потребляет, без применения санкций за возможный недобор, а также договорились о повышении ставки на транзит газа с 2010 года. Как пояснила Тимошенко, эти договоренности внесения изменений в контракты не требуют, а лишь подписания некоторых дополнительных документов, которые не противоречат контрактам. Против правки контракта выступил на встрече с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером и президент России Дмитрий Медведев. "Нужно действовать в соответствии с договором, он в муках и трудах достался. У нас тоже не самые простые времена", - заявил он.

В свою очередь, представитель президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский напомнил, что Виктор Ющенко давно раскритиковал подписанные январе газовые соглашения, и требовал повышения транзитной ставки, считая эти контракты невыгодными для Украины. Также Соколовский заявил, что отказ России совершенствовать газовые контракты с Украиной угрожает транзиту газа в Европу. "Возможный отказ российской стороны от изменения тарифов создает серьезные угрозы нормальному функционированию "Нафтогаза Украины", а следовательно - обеспечению бесперебойного транзита российского газа через территорию Украины" - цитирует ИТАР-ТАСС заявление Соколовского.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.11.2009
Другие новости:
Россия решила не давать денег Украине -  Знаменитости Россия решила не давать денег Украине шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь