Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Путин лишил иллюзий отечественный автопром


В среду премьер-министр России Владимир Путин встретился с руководством Союза машиностроителей и высказал мнение, что даже высокие таможенные пошлины на иномарки у не заставят жителей страны покупать устаревшую отечественную продукцию.

"Не нужно иллюзий - сегодня никто не в состоянии заставить покупателя приобретать неконкурентный товар, товар вчерашнего дня: никакие уговоры и даже заградительные барьеры, таможенные пошлины, ввозные, по большому счету, не помогут", - цитирует "Интерфакс" слова председателя правительства.

Как сообщает РИА Новости, Путин заявил, что никакие заградительные барьеры и уговоры покупать морально устаревшие автомобили не помогут автомобильной промышленности России. Премьер-министр отметил, что подобные меры могут дать только кратковременный эффект. "Это относится не только к частному потребителю, но и к государству", - уточнил глава правительства.

Напомним, что повышенные таможенные пошлины на ввоз иномарок должны были действовать в России до 1 сентября. Однако комиссия по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике, возглавляемая первым вице-премьером Виктором Зубковым, рекомендовала продлить эти меры еще на девять месяцев - до 1 июня 2010 года.

В ходе встречи с руководством Союза машиностроителей России Владимир Путин отметил, системные проблемы в этой сфере особо проявились в период экономической нестабильности, когда от сжатия рынков особенно пострадали автопром и сельхозмашиностроение. "Именно поэтому наш комплекс антикризисных мер предусматривал не только помощь конкретным предприятиям, что, конечно, важно, но мы сформулировали требования, и подчас очень жесткие требования, - пояснил премьер-министр, характеризуя разработку программы модернизации и повышения эффективности производства. - В итоге за последние месяцы наши машиностроители получили достаточно серьезные ресурсы и преференции".

В связи с этим Путин призвал автопром использовать помощь властей для улучшения продукции. "Те преференции, те средства, которые направляются в отрасль, должны быть использованы не только на залатывание дыр, но и на выпуск качественной востребованной продукции", - подчеркнул глава правительства, указав, что деньги должны использоваться "по уму".

Владимир Путин также посоветовал Союзу машиностроителей заняться продвижением отечественной продукции на внешние рынки, подготовкой кадров рабочих специальностей и другими задачами. "Думаю, Союз мог бы взять на себя вопросы технологического прогнозирования, налаживания координации с научными и инновационными центрами. Считаю важным привлечь внимание ваше внимание - Союз мог бы стать звеном внедренческой цепочки", - заявил председатель правительства.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.02.2018
Ссылки по теме::
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Александр Дмитриевич
ПУТИН Александр Дмитриевич

Путин лишил иллюзий отечественный автопром -  Знаменитости Путин лишил иллюзий отечественный автопром шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь