Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

10 способов уничтожить Интернет


Интернет - это мощная инфраструктура, огромные возможности и сильная технологическая база. Тем не менее, существуют теоретические возможности его уничтожения.

Издание News.com.au описало 10 способов, с помощью которых можно уничтожить Интернет.

1. Повреждение кабеля

Если уничтожить подводные кабели, соединяющие между собой континенты, Интернета не будет. С одной стороны, сделать это не так просто - для этого нужны подводные лодки с гигантскими ножницами. С другой - сами кабели не так уж трудно разрушить. Например, иногда они повреждаются из-за землетрясений, рыболовных траулеров и укусов акул.

2. Кибервойны

Киберпространство может стать полем боя для государств. В этой войне солдатами станут хакеры, целью которых будет разрушение коммуникаций, например, в результате массовой вирусной атаки.

3. Использование уязвимостей DNS

Исследователь безопасности Дэн Камински (Dan Kaminsky) в прошлом году наткнулся на уязвимость в системе доменных имен (DNS), способную разрушить Интернет. Эта уязвимость позволяла хакерам перенаправлять пользователей на другие сайты или блокировать к ним доступ.

4. Разрушение аппаратного обеспечения

Уничтожение оборудования, обеспечивающего работу Интернета - такой способ убийства Сети маловероятен, но реален. Сделать это можно, например, обесточив электронное оборудование. Правда, этот способ не эффективен в мировом масштабе.

5. Цензура

Интернет и World Wide Web были созданы как каналы свободного распространения информации. Однако все чаще появляются сообщения о том, что некоторые страны вводят ограничения на доступ к интернет-материалам. Хотя цензура Интернета влияет только на некоторые страны, сам факт ее существования разрушает идеи, на основе которых была создана Сеть.

7. Спам

Спам является неизбежным следствием появления Интернета и его рекламных возможностей. Спамеры в своих целях создают ботнеты, заражая компьютеры во всем мире путем распространения вирусов, троянов и других вредоносных программ.

8. Глобальная вирусная атака

Самовоспроизводящиеся компьютерные вирусы, способные распространяться в глобальном масштабе, могут означать не только конец Интернета, но и конец человечества.

9. Взлом серверов и провайдеров

Провайдеры обеспечивают доступ клиентов к интернет-ресурсам. Если заняться их систематическим уничтожением, то многие люди потеряют доступ в Интернет.

10. Выключение

Если каждый, кто подключен к Интернету, отключится, Сеть превратится в бесполезную свалку ссылок, по которым никто не кликает, и видеороликов, которые никто не смотрит. Так что вместо чтения подобных текстов вы могли бы выполнять свою работу.

Автор: Надежда Баловсяк

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.05.2006
10 способов уничтожить Интернет -  Знаменитости 10 способов уничтожить Интернет шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь