Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

У Фила Коллинза отказали руки


Британский музыкант Фил Коллинз, всю свою жизнь игравший на барабанах, больше не может держать в руках палочки.

40 лет в музыке Коллинз играет на барабанах с самого детства, а музыкальную карьеру начал, когда ему не было еще и 20. Правда до этого он пробовал себя как актер, и даже проходил кастинг на роль Ромео в знаменитый фильм Франко Дзефирелли. В Genesis, который играл тогда прогрессив-рок, он пришел в 1970, по объявлению в газете. В 1975 году, когда из группы ушел солист Питер Гэбриэл и найти ему достойную замену на стороне не получилось, Коллинз сам встал к микрофону. С ним Genesis стал играть более легкую музыку, которую много "крутили" на поп-радиостанциях. Одна из самых известных песен Коллинза в составе Genesis - We Can`t Dance с их последнего студийного альбома. Постепенно Коллинз начал параллельно делать сольную карьеру и с 1996 года полностью сосредоточился на ней. Его главный сольный хит - "Another Day in Paradise" 1989 года.

Из-за болей в руках известный британский певец, композитор и барабанщик Фил Коллинз больше не может играть на барабанах и фортепиано. Ему больно даже держать барабанные палочки из-за деформации позвоночника.

58-летний Коллинз сам сообщил журналистам, что с ним случилась. 8 сентября он выступал на приеме в поддержку Благотворительного фонда Принца Чарльза в доме британского наследника и его жены. Тогда он и рассказал, что из-за долгих лет сидения за барабанами позвонки начали защемлять спинной мозг.

"Я даже не могу взять как следует палочки в руки, не испытав боли. Я даже одно время приклеивал палочки скотчем к рукам, чтобы выдержать", - цитирует музыканта Daily Mirror. "После игры на барабанах в течение 50 лет я вынужден прекратить. Конечно, я очень расстроен из-за этого", - сказал Коллинз. И тут же поправился: "Но не волнуйтесь, я все еще могу петь".

В то же время Daily Telegraph приводит грустную историю Коллинза в более подробном варианте - он поделился ею с газетой уже после выступления в доме принца Чарльза.

Коллинз сообщил, что во время турне с бывшими коллегами по группе Genesis в 2007 году у него сместился позвонок в шейном отделе позвоночника, и это сказалось на двигательной функции рук. "После успешной операции на шее я до сих пор не могу нормально двигать руками, - рассказал он. - Может быть, через год или около того ситуация изменится, но сейчас я не могу играть ни на барабанах, ни на фортепиано.

На этот раз Коллинз заявил, что он вовсе не пребывает в депрессии по этому поводу. "Всякое в жизни случается, - замечает он философски. - Никакой драмы в моей "немощности" и неспособности играть нет".

То, что Коллинз собирается продолжать петь, не может не радовать, потому что еще в 2003 году он заявил, что теряет слух на одном ухе и в связи с этим собирается в последний свой сольный тур.

Впрочем, он подошел к этому с долей иронии, назвав тур "Первым последним прощальным туром". Ведь многие поп-звезды, например Шер, все ездят и ездят в "прощальные" туры, и никак не могут остановиться. Во время этого тура Коллинз заехал и в Москву, в октябре 2005 года.

Однако, действительно, уже в 2006 году музыкант опять отправился на гастроли, а год спустя прошел тот самый тур с Genesis по Европе и США, стоивший ему здоровых рук.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.07.2006

У Фила Коллинза отказали руки

Фото галерея

  • У Фила Коллинза отказали руки ? ???? ???????? ???????? ????
  • У Фила Коллинза отказали руки ? ???? ???????? ???????? ????
  • У Фила Коллинза отказали руки ? ???? ???????? ???????? ????
  • У Фила Коллинза отказали руки ? ???? ???????? ???????? ????
Ссылки по теме::
РУКИ ВВЕРХ
РУКИ ВВЕРХ

У Фила Коллинза отказали руки -  Знаменитости У Фила Коллинза отказали руки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь